Общество
2020-02-28 19:22

Во Владимире отремонтировали детскую поликлинику № 1: репортаж из обновленной больницы

Во Владимире отремонтировали детскую поликлинику № 1: репортаж из обновленной больницы

Поликлинику № 1 во Владимире маленькие пациенты теперь видят издалека — из-за яркого, красочного фасада. Для удобства родителей здесь установили парковку для колясок. Теперь они не будут мокнуть под снегом и дождем. Ремонт сделали и во всех помещениях медучреждения. В поликлинике полностью заменили сантехнику, электропроводку и вентиляцию.

— Я вам скажу, что 64 миллиона было выделено на ремонт этой поликлиники и семи филиалов. 54 миллиона выделено на оборудование, не за один год, за два года я беру, чтобы это было все понятно. Оборудование такое, что не только пациент получает квалифицированную помощь, но и врачу приятно находиться в стенах этого учреждения, — рассказала главный врач детской городской поликлиники № 1 города Владимира Татьяна Максимова.

Появилось здесь и самое современное оборудование. В кабинете детской хирургии теперь есть аппарат, который позволит делать операции без общего наркоза. Такого нет ни в одном государственном медучреждении области.

— Хочу обратить ваше внимание вот на этот аппарат радиоволновой хирургии, который позволяет выполнять любые операции на мягких тканях без образования рубцов у детей. Он считается одним из новых аппаратов, которые позволяют делать все это детям под местной анестезией, — сказала хирург детской поликлиники Галина Тихонова.

Рентгенологи получили цифровой аппарат, который практически не дает излучения. А офтальмологи теперь смогут лечить глаза у малышей благодаря новому прибору, который появился в кабинете восстановления зрения.

— Это массаж для глаз. Здесь подставляются линзы. Он сам работает, подставляет линзы, убирает линзы, отдыхает две минуты и всего у нас 17 минут 17 секунд, — сказала медсестра кабинета восстановления зрения Надежда Белоногова.

В поликлинике сделали понятную для всех навигацию. А еще отвели отдельную комнату для матерей, где они могут покормить грудничков. Малыши в ожидании приема не будут скучать в специально оборудованной игровой зоне.

— Очень довольны, все замечательно, все очень нравится. В кабинетах все чистенько стало. Оборудование, да! Заметно, что поменялось все. Внешний дизайн, интерьер вызывает восторг вообще, как раз для детской больницы, — радуется жительница Владимира Александра Садкова.

Для пациентов с ограниченными возможностями предусмотрели широкие проходы, установили лифты и оборудовали специальный санузел. В общем, капремонт полностью соответствует статусу национального проекта «Здравоохранение».

— В 2018 году мы реализовали и воплотили все идеи и мысли национального проекта в поликлинике Гороховецкой больницы детской. В 2019 году, четыре поликлиники детских, в том числе и первая городская поликлиника, принимала участие. И в этом году планируется еще завершить 19 объектов, — сказала заместитель директора областного департамента здравоохранения Юлия Арсенина.

Теперь родители могут записаться на прием — без очереди. Для этого в поликлинике установили электронный терминал. Результаты анализов и рецепты сразу заносятся в электронную карту пациентов — это тоже сократило время пребывания в больнице. А еще врачи могут онлайн связаться с коллегами 33-го региона и других областей, чтобы проконсультироваться по сложному случаю.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1