Общество
2020-08-04 10:10

Во Владимире осудят бывшего замдиректора департамента имущественных и земельных отношений

Во Владимире осудят бывшего замдиректора департамента имущественных и земельных отношений

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого замдиректора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По информации пресс-службы СУ СК, в 2019 году она являлась председателем комиссии по закупкам, и сообщила гендиректору строительной фирмы, что в силу занимаемого положения она сможет обеспечить победу коммерческой организации в электронном аукционе на право заключить контракт на строительство соцобъекта в рамках реализации нацпроекта.

 — По результатам проведенных торгов с коммерсантом заключен контракт на сумму более 68 миллионов рублей. В феврале 2020 года подозреваемая через подконтрольное юридическое лицо посредством заключения фиктивных договоров гражданско-правового характера получила от генерального директора строительной фирмы незаконное денежное вознаграждение в сумме 1 миллион 500 тысяч рублей, — сообщили в СУ СК.

Экс-чиновницу задержали при получении оставшейся взятки в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей. Расследование продолжается отделением по расследованию особо важных дел.

Напомним, в июле текущего года в администрации региона сообщили об увольнении заместителя директора регионального департамента имущественных и земельных отношений Оксаны Власенко. Она уволилась по собственному желанию. Власенко работала в этом органе с апреля 2019 года.





Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1