Общество
2020-07-01 13:11

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Во Владимире начался основной день голосования по поправкам в Конституцию

Хоть сегодняшний день и объявлен выходным - на участке в 37-ой школе уже собралась очередь. Люди спешат проголосовать по поправкам в Конституцию.

 — Дело в том, что это выходной день, будем так говорить, для голосования. Вот неделю мы голосуем - это очень хорошо, очень удобно. Вот мне удобно сегодня проголосовать в восемь утра, сейчас поеду по делам, — говорит житель Владимира Сергей Балдин.

Наблюдатели на входе в участок измеряют температуру. Здесь же выдают стандартный набор избирателя.

 — На нашем участке все средства защиты есть - дезсредства, маски, ручки, салфетки. Люди спокойно относятся, надевают средства защиты и соблюдают технику безопасности - расстояние в полтора метра, — говорит наблюдатель Анастасия Вишнякова.

С первого дня голосования на участке дежурят сотрудники полиции и представители МЧС. Их задача предупредить любые инциденты. Благо, таковых и не было.

 — Мы прекрасно понимаем важность и политическое значение проводимого мероприятия. И делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность как антитеррористическую, так и санитарно-эпидемиологического характера, — говорит замдиректора школы №37 Владимир Чугунов.

На участке № 360, который тоже расположен в 37 школе, сегодня ожидают до пяти сотен избирателей. Пожилые люди проголосовали заранее, в УИКах на открытом воздухе. Молодежь, наоборот, предпочитает сделать выбор в последний день. Для них на участке работают сразу 12 сотрудников избирательной комиссии.

 — Потому что кто-то пойдет с урной на дом, но вообще в принципе все сидят, чтобы людям не было очереди, чтобы все получили свои бюллетени, — говорит председатель участковой избирательной комиссии, Инна Трифонова.

Всего в регионе сегодня работают 985 участков для голосования. Они будут открыты для избирателей до восьми часов вечера. Найти свой участок можно с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК РФ.




Другие новости
Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска
смотреть все
mob_banner1