Общество
2020-05-28 14:06

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

1 июня в микрорайоне Юрьевец города Владимира откроют новый детский сад. В четверг, 28 мая, готовность учреждения проверил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

В ближайший понедельник в детском саду откроются четыре дежурные группы. Воспитатели смогут принять 48 ребят. Новый садик рассчитан на 240 мест. Всего в дошкольном учреждении будет работать восемь групп. Это один из самых современных детских садов. В нем есть даже бассейн. Это третье дошкольное учреждение города, где дети могут заниматься плаванием. Бассейны также работают в 10-м и 66-м детских садах.

— Сейчас мы обзваниваем родителей, потому что путевки получила я. Обзваниваем родителей, оповещаем о получении путевки. Уже есть пять человек, желающих посещать детский сад, но их будет гораздо больше. Я думаю, что к следующей неделе, к концу следующей недели, мы полностью укомплектуем группы, — сказала заведующая детским садом № 11 города Владимира Надежда Хромова.
Screenshot_2.png

Дошкольное учреждение было готово принять детей еще в прошлом году. Но застройщик затягивал передачу детского сада владимирской мэрии. Городские власти обратились в суд. После решения арбитражного суда детсад передали городу.

— Мы не вкладывали сюда денежные средства. Садик построен по программе комплексного развития территории, которая была с компанией ВТУС. Мы вложили только четыре миллиона, чуть меньше на доукомплектование, — отметил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.
Screenshot_3.png

Читайте также:

Андрей Шохин провел онлайн-встречу с директорам школ и заведующими детскими садами




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1