Общество
2018-04-19 15:45

Во Владимирском госуниверситете стартовал новый проект для студентов и предпринимателей

Во Владимирском госуниверситете стартовал новый проект для студентов и предпринимателей

В областном центре стартовал новый практико-ориентированный проект для студентов и предпринимателей. Реализуется он Владимирским государственным университетом в рамках программы развития опорного вуза при поддержке областной администрации.

— Нам хотелось бы, чтобы было очень плодотворное сотрудничество, которое в конечном итоге привело бы к тому, что наши студенты, которые получат диплом о высшем образовании, имели бы возможность трудоустроиться и в дальнейшем показать себя как опытные, эрудированные, компетентные кадры, которые могут поддержать развитие нашего экономического региона, — рассказала профессор кафедры «Экономика и управление инвестициями и инновациями» института экономики и менеджмента ВлГУ Наталья Андреева.

В рамках проекта была организована видеоконференция с Кустанайским госуниверситетом Казахстана. Участники обеих сторон обменялись опытом организации студенческих практик и стажировок. Особое внимание уделили проектному подходу. Студенты поделились своими впечатлениями о новых форматах практик. Они позволяют не только получить новые знания, но и возможность найти работу. Например, для будущих воспитателей был разработан образовательный проект «Дошкольный университет».

— Педагогический университет нас готовит к дальнейшей работе, трудоустройству, потому что сейчас много новых технологий, и некоторые воспитатели просто не готовы и теряются во всех этих нововведениях. А нас готовят как настоящих специалистов, которые помогут образовать весь учебный процесс, и, возможно, мы даже сможем научить работать с интерактивными столами, досками, — считает студентка 1-го курса педагогического института ВлГУ Татьяна Ковалева.

Сегодня студентам Владимирского университета предлагают пройти практику в одном из 700 предприятий. Причем договоры ВлГУ заключает с работодателями не только из нашей области, но и из соседних регионов.

— Наши студенты проходят практику во Владимире, во Владимирской области, в городах: Иваново, Нижний Новгород, Ярославль, Москва, Московская область, Рязанская область, ну и других. Предприятия оказывают влияние на образовательную программу, могут вносить какие-то свои требования, коррективы, и ВУЗ реагирует, — рассказала начальник отдела практики ВлГУ Галина Лямзина.

В проекте приняли участие представители регионального отделения «Опора России» и предприниматели нашего региона, которые заинтересованы в квалифицированных кадрах. Студенты получили возможность узнать, какие требования к выпускникам сегодня предъявляют работодатели, что называется, из первых уст.

— Может быть, отсюда каждый для себя вынесет одну-две вещи, но которые вы потом придете и примените в свою жизнь. Поэтому будем работать, будем делиться, — надеется генеральный директор ООО «Кит» Павел Спичаков.

Мероприятия в рамках практико-ориентированного проекта пройдут до 20 апреля. Финальной точкой станет международный круглый стол на тему «Интернет-технологии как средство формирования поликультурной личности студента».




Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1