Общество
2021-02-04 09:33

Власти Владимирской области привлекут медиков на работу миллионными выплатами

Власти Владимирской области привлекут медиков на работу миллионными выплатами

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление для обеспечения медорганизаций здравоохранения региона квалифицированными кадрами. С помощью выплат в 2 и 1 млн рублей за ближайшие три года планируют привлечь не менее 90 врачей и 120 фельдшеров в службу скорой помощи.

— Выплату в размере 2 млн рублей получат врачи скорой медицинской помощи общепрофильных выездных бригад, а также педиатры, психиатры и анестезиологи-реаниматологи, которые работают в составе специализированных выездных бригад. Выплата в размере 1 млн рублей предоставляется фельдшерам выездных бригад скорой медицинской помощи и медицинским сёстрам-анестезистам специализированных бригад, — сказано в сообщении пресс-службы администрации региона.

На эту меру могут рассчитывать работники до 50 лет, прибывшие с 2021 года в города Владимирской области с населением более 50 тысяч человек после окончания вуза. На выплату также могут рассчитывать медработники, перешедшие из расположенных в регионе медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, и частной системы здравоохранения, при условии работы в этих учреждениях не менее 2 лет.

До 2023 года планируется привлечь в регион 90 врачей и 120 фельдшеров, в этом году также поставлена задача трудоустроить 13 медсестёр-анестезистов.




Другие новости
Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг
смотреть все
mob_banner1