Общество
2017-02-02 09:00

Власти выделят деньги на премию «Папа года Владимирской области» (ВИДЕО)

Власти выделят деньги на премию «Папа года Владимирской области» (ВИДЕО)

В центре внимания – воспитание подрастающего поколения. Первая масштабная видеоконференция Совета отцов Владимирской области состоялась в департаменте образования региона. Активисты из всех муниципалитетов вышли на связь с правлением Совета. Цель такого общения – выявить болевые точки и спланировать работу на ближайшее время. Направлений у Совета три – организация спортивно-массовых мероприятий, создание отцовских общин в школах и помощь отцам-одиночкам. 

Главным итогом первого заседания стало подписание соглашения о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы Владимирской области. Теперь они будут совместно приучать молодежь к здоровому образу жизни. К слову, в планах Совета – работать со всеми общественными организациями региона. Кроме того, скоро начнется подготовка к вручению премии «Папа года Владимирской области». Ориентировочно конкурс пройдет осенью. Сначала лучших пап выберут муниципалитеты, затем – регион. Деньги на проведение мероприятия выделят областные власти. Сумма пока не уточняется.

Алексей Сорокин.jpg

- Областной власти большое спасибо за любую поддержку. В прошлом году нам были выделены деньги на призы, в этом году - на проведение. Я считаю, что это большое подспорье, низкий поклон тем, кто постарался и помог нам. Ну и, естественно, победитель этой премии поедет на Всероссийскую премию «Папа года РФ», победителем которой в прошлом году я стал, - рассказал «Губернии 33» председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин.

В ближайших планах Совета отцов – подарить икону святого Харлампия храму при Владимирском госуниверситете на 23 февраля. По словам Сорокина, икону изготовят активисты Совета самостоятельно.




Другие новости
Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
смотреть все
mob_banner1