Общество
2020-01-23 17:55

Власти планируют потратить более 38 миллиардов рублей на капремонт домов во Владимирской области

Власти планируют потратить более 38 миллиардов рублей на капремонт домов во Владимирской области

Более 37 миллиардов рублей будут направлены на капитальный ремонт домов в ближайшие 23 года. Сейчас в региональную программу включены более 11 тысяч многоквартирных домов. В список не входят аварийные здания и дома, в которых меньше пяти квартир.

— За период с 2014 года в рамках краткосрочных планов реализации региональной программы выполнен капитальный ремонт более двух с половиной тысяч домов на общую сумму порядка пяти миллионов рублей. В 2019 году план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен в полном объеме. Отремонтировано 516 мкд, это на 82 больше, чем в 2018 году, — рассказал врио заместителя губернатора Александр Байер.

На эти деньги отремонтировали протекающие крыши и фасады, заменили внутридомовые трубы. В планах на 2020 год — замена лифтов, которые отработали свой срок. Таких в регионе около тысячи. В ближайшие два года заменят 178 кабин. Остальные — к 2025 году. В планах регионального Фонда капремонта в этом году отремонтировать 509 домов. Цифра может измениться, причиной тому — ряд проблем. Например, в план нередко включаются дома, которые в будущем могут признать аварийными. Их ремонт — простая трата денег.

— У нас имеются случаи, когда администрация включает в план дома с ремонтом фасада. Мы выполняем, все, вроде, хорошо, но вот характерные потеки на стенах нам говорят о том, что водосточная система на доме должным образом не работает и надо было бы начать, наверное, с крыши, — сказал гендиректор НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» Евгений Пахомов.

Гендиректор фонда попросил глав муниципалитетов внимательнее относиться к формированию списка домов, которым требуется ремонт. Сейчас Владимирская область лидирует по уровню собираемости взносов на капремонт. И занимает пятое место в стране по количеству отремонтированных многоквартирных домов.




Другие новости
Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования
смотреть все
mob_banner1