Общество
2023-11-13 12:30

«Владимирводоканалу» грозит штраф от природоохранной прокуратуры за загрязнение Рпени

«Владимирводоканалу» грозит штраф от природоохранной прокуратуры за загрязнение Рпени

«Владимирводоканалу» грозит штраф от природоохранной прокуратуры

За недолжный контроль за своим хозяйством

Прокуроры и специалисты регионального министерства природопользования и экологии провели проверку по факту загрязнения стоками реки Рпень. Выяснили, что они попали в реку из ливневого канализационного коллектора. Туда стекают ливневые и талые воды, а заодно и все вредные реагенты и вещества.

Проверочные мероприятия показали, что из-за отсутствия должного контроля со стороны МУП «Владимирводоканал», неконтролируемые факты сброса вредных загрязняющих веществ в сеть ливневой канализации города носят не единичный характер, что грубо нарушает требования водного законодательства, законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, а также городских правил благоустройства, - уточняет пресс-служба прокуратуры региона.

В итоге прокуратура начала административно производство, пока руководителю МУП «Владимирводоканал» внесено представление.

Ранее «Губерния» рассказывала, что в сбросах розового цвета обнаружили аммиак, превышение которого составляет 6,22 раза выше предельно допустимого и ацетон - почти в 13 раз выше нормы.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1