Общество
2017-07-20 15:14

Владимирцы задолжали за свет и тепло почти 860 миллионов

Владимирцы задолжали за свет и тепло почти 860 миллионов

За первое полугодие 2017-го Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подал в суд более 8 тысяч исков о взыскании долгов с потребителей энергоресурсов. Как сообщает пресс-служба компании, сумма требований по долгам за теплоэнергию составила  48,4 млн рублей (2960 исков), за электрическую – 25,9 млн рублей (5310 исков). Всего же, по состоянию на 1 июля 2017 года, владимирцы задолжали 389,1 млн рублей за электричество и 470,2 млн рублей – за теплоэнергию. 

– Обращение в суд является крайней мерой воздействия на должника, которой предшествует целый комплекс мероприятий. Помимо информации в счетах-квитанциях, о наличии задолженности мы сообщаем клиенту с помощью СМС-рассылок, телефонных звонков, во время которых специалисты пытаются выяснить причины образования долга и предложить варианты его погашения, у самых злостных должников производим отключение электричества. Если эти мероприятия не приносят результата, мы обращаемся в суд, к практике приказного производства, – рассказал руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Устюхин.

Кроме суммы долга за коммуналку должник также обязан возместить судебные расходы и оплатить пени за просрочку платежа. 

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что для своевременной оплаты счетов клиенты могут обратиться в любое отделение компании во Владимирской области, а также воспользоваться сервисом «Личный кабинет», который позволяет оплачивать услуги в удобное время из любой точки мира при наличии интернета. Для держателей пластиковых карт доступна услуга «Автоплатеж», с помощью которой оплата производится автоматически, без посещения банка и очередей.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии
смотреть все
mob_banner1