Общество
2018-02-02 15:40

Владимирцы выбирают сквер для благоустройства

Владимирцы выбирают сквер для благоустройства

Какой сквер будет отремонтирован во Владимире в этом году — решат жители. В областном центре открыто 10 пунктов для рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды». Урны установлены в крупных торговых центрах, на рынках, а также в городском управлении ЖКХ. Разобраться в процедуре голосования жителям помогают волонтеры. Во время рейда горадминистарции на рынке «Ополье» им решили помочь председатель общественной организации «ЖКХ-контроль» Альберт Русанен и глава города Ольга Деева. Отдать свой голос можно за любой объект из списка, или предложить свою территорию для благоустройства. 

— Много у нас голосуют за парк за Политехом, там что-то начали делать, особенно жители улицы Горького. Они говорят: «Мы туда ходим вечером погулять». Даже пришла целая группа. Большой вопрос ул. Пугачева, там такое место есть между домами — там одни плиты. Люди говорят, что они обращались в администрацию, но им отказывают. Из перечня Юрьевец стал активно ходить, новые дома. Было человек, наверное, шесть. Я сама проголосовала за другой объект, которого здесь нет, где я родилась, — это на пересечении ул. Красноармейской и 9 января. Там у нас есть поляна-сквер, он сейчас такой заброшенный, мы туда даже на субботник ходили, — рассказала волонтер Лариса Исаева.

udytSHL0xuo.jpg

Предварительное голосование за выбор общественных территорий завершится 9 февраля. 16 февраля самые популярные предложения жителей вынесут на общественное обсуждение, которое завершится окончательным голосованием 18 марта 2018 года.

— 18 марта мы будем голосовать за четыре-пять территорий, которые набрали наибольшее число обращений. Их мы будем ремонтировать в объеме выделенных средств. Это может быть один сквер, два или три в зависимости от того, какие объекты попадут в первоочередной список, — пояснил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Владимира Дмитрий Еропов.

На благоустройство общественных территорий в 2018 году из федерального бюджета выделено 24 миллиона рублей, еще 42 миллиона город получит на ремонт дворов. 

— От жителей что зависит? Их активность. Как они организуют свое жизненное пространство — вовлекут своих родственников, друзей, соседей — и будет зависеть, сколько голосов наберет та или иная территория. Соответственно, и будет взята в ремонт 18-го года, — подчеркнула мэр Ольга Деева.

Ce3yByvkQuI.jpg

Напомним, в прошлом году по программе формирования комфортной городской среды в областном центре было отремонтировано 4 сквера и 60 дворов на сумму 60 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ

На благоустройство территорий во Владимире направят более 66 миллионов рублей

Из них более 44 миллионов направят на ремонт дворов многоквартирных жилых домов, еще около 22 миллионов — на общественные пространства (подробнее...).




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из пункта выдачи заказов во Владимире Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества»
смотреть все
mob_banner1