Общество
2018-02-02 15:40

Владимирцы выбирают сквер для благоустройства

Владимирцы выбирают сквер для благоустройства

Какой сквер будет отремонтирован во Владимире в этом году — решат жители. В областном центре открыто 10 пунктов для рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды». Урны установлены в крупных торговых центрах, на рынках, а также в городском управлении ЖКХ. Разобраться в процедуре голосования жителям помогают волонтеры. Во время рейда горадминистарции на рынке «Ополье» им решили помочь председатель общественной организации «ЖКХ-контроль» Альберт Русанен и глава города Ольга Деева. Отдать свой голос можно за любой объект из списка, или предложить свою территорию для благоустройства. 

— Много у нас голосуют за парк за Политехом, там что-то начали делать, особенно жители улицы Горького. Они говорят: «Мы туда ходим вечером погулять». Даже пришла целая группа. Большой вопрос ул. Пугачева, там такое место есть между домами — там одни плиты. Люди говорят, что они обращались в администрацию, но им отказывают. Из перечня Юрьевец стал активно ходить, новые дома. Было человек, наверное, шесть. Я сама проголосовала за другой объект, которого здесь нет, где я родилась, — это на пересечении ул. Красноармейской и 9 января. Там у нас есть поляна-сквер, он сейчас такой заброшенный, мы туда даже на субботник ходили, — рассказала волонтер Лариса Исаева.

udytSHL0xuo.jpg

Предварительное голосование за выбор общественных территорий завершится 9 февраля. 16 февраля самые популярные предложения жителей вынесут на общественное обсуждение, которое завершится окончательным голосованием 18 марта 2018 года.

— 18 марта мы будем голосовать за четыре-пять территорий, которые набрали наибольшее число обращений. Их мы будем ремонтировать в объеме выделенных средств. Это может быть один сквер, два или три в зависимости от того, какие объекты попадут в первоочередной список, — пояснил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Владимира Дмитрий Еропов.

На благоустройство общественных территорий в 2018 году из федерального бюджета выделено 24 миллиона рублей, еще 42 миллиона город получит на ремонт дворов. 

— От жителей что зависит? Их активность. Как они организуют свое жизненное пространство — вовлекут своих родственников, друзей, соседей — и будет зависеть, сколько голосов наберет та или иная территория. Соответственно, и будет взята в ремонт 18-го года, — подчеркнула мэр Ольга Деева.

Ce3yByvkQuI.jpg

Напомним, в прошлом году по программе формирования комфортной городской среды в областном центре было отремонтировано 4 сквера и 60 дворов на сумму 60 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ

На благоустройство территорий во Владимире направят более 66 миллионов рублей

Из них более 44 миллионов направят на ремонт дворов многоквартирных жилых домов, еще около 22 миллионов — на общественные пространства (подробнее...).




Другие новости
Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1