Общество
2021-03-03 14:39

Владимирцы стали вдвое чаще жаловаться на соблюдение трудовых прав

Владимирцы стали вдвое чаще жаловаться на соблюдение трудовых прав

В 2020 году в органы прокуратуры поступило более 40,9 тыс. заявлений, каждое 6-е из числа разрешенных признано обоснованным. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 — По результатам рассмотрения прокурорами выявлено 3620 нарушений закона, в связи с чем принесен 141 протест, внесено 1515 представлений, направлено 673 заявления в суд, предостережено о недопустимости нарушения закона 12 должностных лиц, возбуждено 219 дел об административных правонарушениях, — сказано в сообщении.

Наибольшее количество жалоб разрешено по вопросам:

  • надзора за исполнением федерального законодательства 9086 (увеличение на 10 %)

  • на действия (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания и следователя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении 3596 (снижение на 10 %)

  • надзора за следствием и дознанием 1425 (снижение на 15,2 %)

  • законности при исполнении уголовных наказаний 543 (снижение на 36,9 %)

  • законности и обоснованности судебных постановлений по уголовным делам 358 (снижение на 1,4 %).

 — В​​​​​​ анализируемом периоде произошло существенное увеличение с 321 до 738 количества жалоб по вопросам соблюдения трудовых прав граждан. Из числа поступивших подавляющее большинство связано с различного рода нарушениями в сфере оплаты труда, — сказано в сообщении.

Вопросы соблюдения жилищных прав граждан оставались актуальными во всех районах области, при этом их число снизилось с 555 до 470, удовлетворено каждое 3-е. 

Также отмечается, что с 695 до 613 снизилось количество жалоб в сфере ЖКХ, из них каждая 3-я удовлетворена.



Другие новости
Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
смотреть все
mob_banner1