Общество
2024-01-22 11:20

Владимирский приют «Дорога добра» получил президентский грант

Владимирский приют «Дорога добра» получил президентский грант
Фото: Юлии Буйницкой

Владимирский приют для бездомных животных «Дорога добра» получил президентский грант. Зоозащитник и руководитель приюта Юлия Буйницкая рассказала, куда направит средства.

Она планирует стерилизовать 200 бездомных собак и 150 хозяйских животных у людей с низким достатком.

Установим вагончик для проведения сеансов канистерапии для детей и взрослых с особенностями здоровья. Тех, кто не сможет приехать самостоятельно, привезем на специальном автобусе, - рассказывает Юлия.

Построит также вагончик для маленьких собак преклонного возраста.

Еще одно интересное направление – новая группа в сети «ВКонтакте», в которой Юлия Буйницкая планирует размещать бесплатные видеоуроки кинологической помощи для владельцев животных.

Вся наша работа будет направлена на то, чтобы вернуть уважением к бездомным животным.

В программе «Здесь и сейчас» на телеканале «Губерния-33» подробно об участниках и высоких результатах Владимирской области рассказал эксперт Ресурсного центра «Данко» Виталий Гуринович.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1