Общество
2023-11-20 13:30

Владимирский лесхоз усилен новым специализированным пожарным автомобилем

Владимирский лесхоз усилен новым специализированным пожарным автомобилем

Подразделениям лесной охраны 33-го региона передали новый автомобиль "Урал". Современную технику закупили по решению губернатора - Александра Авдеева. В этом году область показала хорошие результаты - количество лесных пожаров снизилось на 75%. Их площадь уменьшилась на 90% к уровню прошлого года. 

 

Действительно, мы выполнили все федеральные показатели по тушению, но на месте не останавливаемся. Для этого по рекомендации МЧС закупили насосно-рукавный автомобиль, на который губернатор выделил деньги и так мы уже оснащены с 19-го года достаточным количеством техники, но предела нет, и с каждый годом мы стараемся докупать то, что еще необходимо, - Александр Максимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Новый автомобиль передали в Ковровский район. Он будет обслуживать территорию на востоке и юге области. Там находятся хвойные леса, которые больше всего страдают от пожаров. Автомобиль насосно-рукавного типа у подразделений лесной охраны региона появился впервые. Кроме того, машина имеет высокую проходимость.

Нам раньше помогали коллеги из МЧС, либо мы это решали в 2-3 технологических процесса. Сегодня это можно сделать посредстовом одного автомобиля. То есть он способен забирать воду из открытого водоема на рассоянии 8 метров, из открытого гидранта, из реки и подавать ее на расстоянии 2 км, либо заправлять автомобиль, либо строить там новую магистраль и решать задачи. То есть это несколько иной подход, который и сократит время реагирования на пожары и уменьшит площадь, - Евгений Малышев министр лесного хозяйства Владимирской области.

Борьбу с пожарами и авиамониторинг возгораний владимирский лесхоз ведет вместе с подразделениями МЧС. В следующем году в регионе нужно будет усилить работу по защите от огня деревень и сёл. Так считает начальник тревожного ведомства Александр Купин. 

Именно в этой сфере нужно еще очень много делать, поэтому здесь максимум мер, мероприятий в планах различных предусмотрено, именно в контексте защиты населенных пунктов, садовых дачных некоммерческих образований, то есть там надо защищать имущество граждан, жизни людей, - Алексей Купин начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году
смотреть все
mob_banner1