Общество
2023-11-20 13:30

Владимирский лесхоз усилен новым специализированным пожарным автомобилем

Владимирский лесхоз усилен новым специализированным пожарным автомобилем

Подразделениям лесной охраны 33-го региона передали новый автомобиль "Урал". Современную технику закупили по решению губернатора - Александра Авдеева. В этом году область показала хорошие результаты - количество лесных пожаров снизилось на 75%. Их площадь уменьшилась на 90% к уровню прошлого года. 

 

Действительно, мы выполнили все федеральные показатели по тушению, но на месте не останавливаемся. Для этого по рекомендации МЧС закупили насосно-рукавный автомобиль, на который губернатор выделил деньги и так мы уже оснащены с 19-го года достаточным количеством техники, но предела нет, и с каждый годом мы стараемся докупать то, что еще необходимо, - Александр Максимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Новый автомобиль передали в Ковровский район. Он будет обслуживать территорию на востоке и юге области. Там находятся хвойные леса, которые больше всего страдают от пожаров. Автомобиль насосно-рукавного типа у подразделений лесной охраны региона появился впервые. Кроме того, машина имеет высокую проходимость.

Нам раньше помогали коллеги из МЧС, либо мы это решали в 2-3 технологических процесса. Сегодня это можно сделать посредстовом одного автомобиля. То есть он способен забирать воду из открытого водоема на рассоянии 8 метров, из открытого гидранта, из реки и подавать ее на расстоянии 2 км, либо заправлять автомобиль, либо строить там новую магистраль и решать задачи. То есть это несколько иной подход, который и сократит время реагирования на пожары и уменьшит площадь, - Евгений Малышев министр лесного хозяйства Владимирской области.

Борьбу с пожарами и авиамониторинг возгораний владимирский лесхоз ведет вместе с подразделениями МЧС. В следующем году в регионе нужно будет усилить работу по защите от огня деревень и сёл. Так считает начальник тревожного ведомства Александр Купин. 

Именно в этой сфере нужно еще очень много делать, поэтому здесь максимум мер, мероприятий в планах различных предусмотрено, именно в контексте защиты населенных пунктов, садовых дачных некоммерческих образований, то есть там надо защищать имущество граждан, жизни людей, - Алексей Купин начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос»
смотреть все
mob_banner1