Общество
2023-11-20 13:30

Владимирский лесхоз усилен новым специализированным пожарным автомобилем

Владимирский лесхоз усилен новым специализированным пожарным автомобилем

Подразделениям лесной охраны 33-го региона передали новый автомобиль "Урал". Современную технику закупили по решению губернатора - Александра Авдеева. В этом году область показала хорошие результаты - количество лесных пожаров снизилось на 75%. Их площадь уменьшилась на 90% к уровню прошлого года. 

 

Действительно, мы выполнили все федеральные показатели по тушению, но на месте не останавливаемся. Для этого по рекомендации МЧС закупили насосно-рукавный автомобиль, на который губернатор выделил деньги и так мы уже оснащены с 19-го года достаточным количеством техники, но предела нет, и с каждый годом мы стараемся докупать то, что еще необходимо, - Александр Максимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Новый автомобиль передали в Ковровский район. Он будет обслуживать территорию на востоке и юге области. Там находятся хвойные леса, которые больше всего страдают от пожаров. Автомобиль насосно-рукавного типа у подразделений лесной охраны региона появился впервые. Кроме того, машина имеет высокую проходимость.

Нам раньше помогали коллеги из МЧС, либо мы это решали в 2-3 технологических процесса. Сегодня это можно сделать посредстовом одного автомобиля. То есть он способен забирать воду из открытого водоема на рассоянии 8 метров, из открытого гидранта, из реки и подавать ее на расстоянии 2 км, либо заправлять автомобиль, либо строить там новую магистраль и решать задачи. То есть это несколько иной подход, который и сократит время реагирования на пожары и уменьшит площадь, - Евгений Малышев министр лесного хозяйства Владимирской области.

Борьбу с пожарами и авиамониторинг возгораний владимирский лесхоз ведет вместе с подразделениями МЧС. В следующем году в регионе нужно будет усилить работу по защите от огня деревень и сёл. Так считает начальник тревожного ведомства Александр Купин. 

Именно в этой сфере нужно еще очень много делать, поэтому здесь максимум мер, мероприятий в планах различных предусмотрено, именно в контексте защиты населенных пунктов, садовых дачных некоммерческих образований, то есть там надо защищать имущество граждан, жизни людей, - Алексей Купин начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1