Общество
2021-04-30 19:45

Владимирский и Вязниковский хлебокомбинаты выпекли более полумиллиона кексов и куличей к Пасхе

Владимирский и Вязниковский хлебокомбинаты выпекли более полумиллиона кексов и куличей к Пасхе

Более полумиллиона кексов и куличей выпекли к празднику Светлой Пасхи предприятия группы компаний «Delavant» — Владимирский и Вязниковский хлебокомбинаты. В этом году праздничной выпечки приготовили больше — почти на сорок процентов.

Формовка самих куличей, нанесение глазури и украшение съедобными декоративными элементами. Все это на предприятии делают вручную. Хлебокомбинат традиционно производит широкий ассортимент пасхальных куличей.

— Мы выпустили 10 наименований куличей. Здесь у нас и традиционные Донские куличи. В ассортименте мы представляем их в разном весе, чтобы это было удобно для наших потребителей, для всей семьи, — рассказала руководитель отдела маркетинга Кира Шевченко.

В этом году сразу четыре новинки. Кулич «Воскресный» — с нежной структурой и большим количеством изюма. Два новых вида «Творожного» — на высококачественном сливочном масле. И кулич «Владимирский» с творогом и изюмом.

— Каждый кулич, который сделан на нашем производстве, произведен вручную, с душой и вниманием ко всем этапам производства. На всех этапах производства — строгий контроль качества, — отметил директор по производству Станислав Кулешов.

Screenshot_17.png

Иногда технологи в традиционные рецепты вносят изменения для улучшения вкуса и качества изделий. Кексы «Творожный» и «Царский» являются высоко рецептурными.

— И производятся с применением высококачественного сырья. Например, масло сливочное, творог, молоко цельное сгущенное с сахаром, арахис, изюм. Все эти компоненты делают наши кексы уникальными, вкусными и качественными, — сказала инженер-технолог Мария Пяткина.

Пасхальный кулич — один из главных символов светлого Христова Воскресенья. Добро на производство праздничных кексов предприятие получило от владимирской епархии.

— Это безусловно семейная традиция. Потому что освещая кулич, мы несем его в дом — как великую святыню. Ждем Христова воскресенья. И после многодневного поста разделяем трапезу со своими родными и близкими, — отметил настоятель храма Александра Невского отец Виталий.

В этом году к Пасхе испекли больше куличей — почти на 40 процентов. Продукцию Владимирского и Вязниковского хлебокомбинатов реализуют не только в нашем регионе.

— Наш продукт представлен в Москве, в Санкт-Петербурге, в Казани, в Самаре, во Владимире, конечно же, в Нижнем Новгороде, — сказал коммерческий директор Георгий Багров.

В Москве в этом году прошел конкурс на лучший пасхальный кекс. В нем приняла участие и группа компаний «Delavant». Наш «Царский» кулич с цукатами стал лучшим.

— В этом году мы на независимом конкурсе мы получили награду «Лучший инновационный кулич» в столице Российской Федерации — в Москве, — отметил исполнительный директор группы компаний «Delavant» Станислав Лапичев.

Сладкие, с глазурью и разноцветными посыпками. У куличей — особый вкус. Более полумиллиона семей в этом году смогут оценить качество пасхальных кексов, испеченных на владимирской земле.




Другие новости
Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере
смотреть все
mob_banner1