Общество
2018-03-23 08:58

Владимирский филиал президентской академии (РАНХиГС) успешно прошел серьёзное испытание

Владимирский филиал президентской академии (РАНХиГС) успешно прошел серьёзное испытание

Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации очередной раз подтвердил свою репутацию успешного вуза региона, блестяще пройдя серьезнейшее испытание — аккредитационную экспертизу.

Аккредитацию проводила группа экспертов с 12 по 16 февраля, которая скрупулёзно проверила все документы и материально-техническую базу филиала. В результате проверки подтвердили аккредитацию все 13 образовательных программ, реализуемые во Владимирском филиале РАНХиГС. Стоит отметить тот факт, что экспертизу успешно прошли 5 одноименных с бакалавриатом программ магистратуры и программа аспирантуры по экономике, ранее не имевшие аккредитации.

1.png

3.png

Эксперты отметили высокое качество подготовки документов, отличную материальную базу, высокий уровень профессиональной подготовки профессорско-преподавательского состава и студентов филиала.

В результате проведения аккредитации эксперты не выявили существенных недостатков в работе филиала и приняли положительное решение.

Результаты аккредитации были ожидаемы, так как филиал за последние три года продемонстрировал позитивные перемены. Одним из существенных показателей деятельности вузов является результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, которую проводит Минобрнауки. Эти показатели у филиала улучшаются с каждым годом.

Мониторинг 1.png

Мониторинг 2.png

Результаты мониторинга эффективности деятельности Владимирского филиала РАНХиГС за 2017 год (по данным Министерства образования и науки Российской Федерации, www.miccedu.ru)

В числе данных показателей можно выделить и средний балл ЕГЭ студентов, принятых на обучение (в 2017 году данный показатель составил 63,55 балла при пороговом значении 60), и научно-исследовательскую деятельность, и международную деятельность, и остепенность преподавателей (более 93% штатных преподавателей имеют степень кандидата и доктора наук).

5.jpg

Напомним, что в начале 2017 года президентская академия уже проходила документарную проверку Рособрнадзора, которую филиал прошел успешно и без существенных замечаний.

На правах рекламы




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1