Общество
2021-02-22 14:11

Владимирским школьникам запретили пользоваться смартфонами на уроках

Владимирским школьникам запретили пользоваться смартфонами на уроках


Приносить мобильные телефоны в школу ученикам не запрещено. Но использовать смартфоны как средство для обучения согласно новым санитарным правилам с этого года уже нельзя. Об этом рассказала заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина в интервью «Российской газете».

— И если на уроке учитель хочет, допустим, показать какие-то видеоматериалы в электронном виде, то он должен использовать компьютер, планшет, моноблок, интерактивную доску... Но ни в коем случае не личные телефоны учеников. Да, мы прекрасно понимаем, что сейчас у нас в смартфоне — целый компьютер. Но определенные ограничения нужны: требования к размеру шрифта, расстояние до экрана и другие, — цитирует издание слова Ирины Брагиной.
С целью профилактики заболеваний в школах ввели обязательные требования проведения гимнастики для глаз при использовании электронных средств обучения.

Кроме того, теперь начала действовать новая норма, которая касается дезинфекции гаджетов. Чтобы не распространялись инфекции, которые передаются контактным путем, все электронные устройства в школах будут проходить обработку. Родителям специалисты предлагают давать ребенку специальную салфетку с антисептиком, чтобы он смог протирать личные электронные устройства.




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1