Общество
2021-05-13 11:55

Владимирским НКО выделят шесть миллионов рублей на социальные проекты

Владимирским НКО выделят шесть миллионов рублей на социальные проекты

Шесть миллионов рублей — на реализацию социальных проектов. Такую сумму получат некоммерческие организации региона. Всего — 30 субсидий. Это стало возможно благодаря федеральной помощи. В регионе уже несколько лет подряд реализуется специальная госпрограмма, которая поддерживает развитие НКО.

Финансовую поддержку получат общественные организации, которые работают по трем направлениям. Это — военно-патриотическое воспитание молодежи, профилактика социального сиротства и повышение качества жизни многодетных семей. На сегодняшний день в регионе официально зарегистрированы полторы тысячи НКО. Из них порядка шестисот занимаются социально-ориентированной работой. Еще 150 активно участвуют в конкурсах областной администрации и получают финансовую поддержку. Так, в прошлом году в регионе выдано около 60 субсидий на развитие некоммерческих проектов. Число организаций, получающих средства из областного бюджеты, с каждым годом растет — благодаря активности волонтеров.

— Потому что когда организация открыта, когда она рассказывает о себе, тогда не будет у жителей возникать вопросов — а кто эти люди, которые получают деньги, я вообще не знаю, на что это выделяется и не будет создаваться вот этих вот ситуаций, если мы сами, некоммерческие организации, будем активно о себе рассказывать, — сказала директор владимирского дома НКО Елизавета Кустова.

Также некоммерческий сектор активно помогает в реализации федеральных проектов.В Белом доме отметили особый вклад руководителей региональных НКО в развитие общероссийского движения «Мы вместе». При участии меценатов многодетным и малообеспеченным гражданам выделена серьезная гуманитарная помощь.

— В ходе акции более 20 тысячам граждан предоставлены безвозмездно продуктовые наборы и непродовольственные товары. При участиии фонда «Русь» многодетным и малообеспеченным гражданам предоставлено 10 тысяч продуктовых наборов. В настоящее время организован клуб «Мы вместе», в который входят 12 некоммерческих организаций области, занимающихся поддержкой врачей и медицинских работников, — отметил врио заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский.




Другие новости
Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1