Общество
2023-03-16 11:25

Владимирские общественники ознакомились с ходом строительства Рпенского проезда

Владимирские общественники ознакомились с ходом строительства Рпенского проезда

Члены Общественной палаты и Совета старейшин города Владимира побывали на строительной площадке Рпенского проезда. Дорога, начинающаяся в Добром у пересечения улиц Юбилейной и Жуковского с выходами на Мира и на Северную, станет дублером Большой Нижегородской и Добросельской. Окончание строительства намечено на конец 2023 года.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


4-полосная дорога протяженностью 2,1 км с устройством освещения и ограждения, остановок общественного транспорта и велодорожкой на всем протяжении Рпенского проезда оказалась сложна в строительстве по многим причинам. 185-метровый металлический мост опирается на 6 опор, которые пришлось серьезно заглублять в речное дно. Кроме того в первые годы строительства пришлось произвести вынос из зоны строительства многочисленных коммуникаций и коммунальных сетей с выплатой компенсаций их собственникам и балансодержателям. Уже в ходе строительства происходило удорожание материалов и оборудования, что привело к увеличению сметы работ. Сегодня общая стоимость Рпенского проезда составляет 2,75 млрд. руб.




Другие новости
Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки
смотреть все
mob_banner1