Первый турнир в этом сезоне для женской баскетбольной команды из ВлГУ прошёл на домашней арене.
Сверкающий паркет, шум болельщиков и вот первый мяч уже в кольце. Владимирские львицы открывают новый спортивный сезон на родной арене в стенах ВлГУ. В этот раз соперницами баскетболисток стала команда «Спарта энд К» из города Видное.
Сегодня у нас вторая игра уже, вчера был дебют. Эмоции улеглись, мы готовы дальше работать, исправлять свои ошибки. Эмоции потрясающие — очень соскучились по игре и рады, что у нас есть возможность порадовать наших болельщиков, — Мария Антошина, разыгрывающий команды «Владимирские львицы-ВлГУ».
Баскетболистки узнают на трибунах знакомые лица — самых преданных болельщиков помнят ещё с прошлого сезона. А вот в самом составе команды — значительные изменения. К львицам присоединились новые сильные спортсменки, которым ещё предстоит показать себя в игре.
У нас очень много новых игроков, поэтому о таком каком-то самочувствии сказать пока трудно, но мы целый месяц тренировались. Команда становится единым коллективом. Я думаю, что нас ждут победы, — Александр Власов, начальник команды «Владимирские львицы-ВлГУ».
Первая игра прошла в пользу Владимирских львиц. Но официальные соревнования — ещё впереди. По их итогам у команды есть шанс получить путёвку в премьер-лигу.
Команда готовилась в домашних условиях. Начали мы 1 августа, всё в принципе было по плану, как мы планировали. Этот турнир предсезонный товарищеский, можно так сказать. То есть мы сейчас стараемся отработать и проверить те вещи, которые мы тренировали в течение августа месяца, — Максим Поляков, главный тренер команды «Владимирские львицы-ВлГУ».
Посмотреть на игру также приехал особый гость — Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.
Хочу вам всем пожелать хорошей борьбы. Всем зрителям — классного баскетбола и, конечно же, чтобы у вас был удачный сезон. Чтобы вы радовали себя, прежде всего, своих тренеров, своих болельщиков. Поэтому получайте удовольствие от игры и спасибо вам большое.
Перед началом игры президент федерации баскетбола встретился с губернатором Александром Авдеевым. Вместе они обсудили планы по развитию этого вида спорта в нашем регионе.
Мы видим, и следим, и помогаем успехам наших спортсменов и спортсменок. И именно поэтому мы сейчас этой осенью занимаемся проектированием большого спортивного дворца спорта, где будет универсальный игровой зал с трибунами на 3,5 тысячи мест. Это как раз мотивация для нас для всех, чтобы спортсменки двигались дальше и выходили на всероссийский и международный уровень, — Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.
Всё это, несомненно, ждёт Владимирских львиц в будущем. А пока команде предстоит встретиться с Московской командой — на финальной игре турнира. Она состоится сегодня в 19:00 на той же площадке.