Общество
2024-11-02 13:20

Владимирские кулибины испытали новый дрон, устройства слежения и перехвата сигнала

Владимирские кулибины испытали новый дрон, устройства слежения и перехвата сигнала
Фото: Народного фронта

Владимирские активисты Народного фронта и клуба «Кулибин» провели испытания своих новых разработок. Среди новой техники дроны, БПЛА самолетного типа, устройства слежения и перехвата сигнала. Почти вся беспилотная техника направлена на минимализацию потерь среди наших бойцов.

Некоторые изделия полностью состоят из отечественных деталей.

Не так давно активисты Народного фронта и клуба направили партию БПЛА «Горыныч» на Херсонское направление. Дроны сделали выпускники ВлГУ. Они помогают как в разведывательных целях, так и в защитных. Главная задача изобретателей, минимизировать потери и усилить ребят в беспилотных боях.

БПЛА «Горыныч» уже показал себя на фронте. Получил множество положительных отзывов от бойцов. Дроны на 80% отечественные. Используется отечественная электроника, отечественные регуляторы оборотов двигателя.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля
смотреть все
mob_banner1