Общество
2021-01-23 11:10

Владимирские управкомпании выплатят штрафы за ненадлежащее содержание придомовых территорий

Владимирские управкомпании выплатят штрафы за ненадлежащее содержание придомовых территорий

Мэрия Владимира ежедневно отслеживает соблюдение муниципальных Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории города. Особое внимание уделяется надлежащему содержанию управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК придомовых территорий, крыш и контейнерных площадок.

Только за последние дни сотрудниками мэрии возбуждены шесть административных дел и составлены протоколы об административных правонарушениях. Из них пять - в отношении
управляющих организаций за ненадлежащее содержание фасадов зданий, придомовых территорий и контейнерных площадок многоквартирных домов и одно - в отношении строительной компании за отсутствие оборудованного пункта мойки и очистки колес машин, которые исключали бы вынос грязи, грунта, бетонной смеси и мусора с территории строительной площадки на городские дороги.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, нарушение должностными лицами муниципальных Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 20 тысяч рублей. Для юридических лиц штрафные санкции составляют от 10 до 50 тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.




Другие новости
На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление
смотреть все
mob_banner1