Общество
2019-04-21 10:31

Владимирские медсестры пройдут стажировку в клинике Эрлангена

Владимирские медсестры пройдут стажировку в клинике Эрлангена

Две медсестры из детской областной больницы и две из больницы скорой медицинской помощи Владимира поедут на стажировку в университетскую клинику Эрлангена, Бавария.

В прошлом году в рамках побратимских связей Германию для обмена опытом также посетили медики областной клинической больницы — врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Ольга Яшина и заведующая акушерским отделением патологии беременности № 2 Наталья Денисова. Спонсором программы стажировок выступает международная неправительственная ассоциация Rotary International.

Кстати, в апреле университетская клиника Эрлангена вошла в топ-100 рейтинга «Лучшие клиники мира 2019 года». Список составили представители американского новостного журнала Newsweek совместно со страховой компанией Geo-Blue и немецким онлайн-порталом Statista.

1000 больниц в 11 странах мира оценивали на основании мнений 40 тысяч медицинских экспертов, результатам опроса пациентов и статистическим показателям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Если собака напала на человека раз, она будет видеть в нем жертву всегда». Почему в Германии нет бездомных животных

В марте журналисты областного центре посетили Баварию в рамках партнерских связей между Эрлангеном и Владимиром (подробнее...).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1