Общество
2018-02-06 12:00

Владимирские кондитеры готовят пряники к чемпионату мира по футболу

Владимирские кондитеры готовят пряники к чемпионату мира по футболу

Покоряют сладостями. Владимирская мастерская пряников и шоколада ручной работы «Сладилия» готовит вкусные сувениры к Чемпионату мира по футболу-2018. Несколько пряников будут представлены на стенде Владимирской области в Сочи на инвестиционном форуме. Он пройдет с 15 по 16 февраля. А пока здесь во Владимире Наталья и Дмитрий Акишины «колдуют» над вкусными сувенирами с изображением герба города и символом чемпионата — мячом.

— Эскиз, как правило, есть обычно на бумаге. В зависимости от того, какой это пряник. В данном случае он (эскиз) в голове. Примерно представила: я посмотрела на логотип, какие цвета здесь будут сочетаться хорошо. Понятно, что красный и белый. Они примерно похожи, но, тем не менее, отличаются по форме, по обрамлению, — говорит основательница мастерской шоколада и пряников «Сладилия» Наталья Акишина.

Супруги пришли в этот бизнес полтора года назад. Он — менеджер и сластена, она — филолог и равнодушна к кондитерской продукции. Тем не менее союз сложился: пряники и шоколадные изделия не только вкусные, но и качественные. В мастерской используют только натуральные продукты. Шоколад из Бельгии, пюре для мармелада из Франции. К слову, мармелад — это одна из новинок мастерской. А пока в «Сладилии» идет подготовка к 23 февраля.  

— Мы уже сделали коллекцию шоколада, это шоколадные инструменты. Это шоколадные фигурки для мужчин. Они интересные, это вкусный шоколад, его приятно подержать в руках и попробовать на зуб, что называется. Впереди пряничная коллекция, она сейчас в разработке, — рассказывает Наталья.

В разработке и пряники для Масленицы. Коллекцию заказал Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Продавать их будут в Суздале на территории Суздальского кремля. В планах у пары печь торты и увеличить количество мастеров.




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1