Общество
2019-08-21 17:26

Владимирские дольщики два года не могут дождаться ключей от своих квартир в Юрьевце

Владимирские дольщики два года не могут дождаться ключей от своих квартир в Юрьевце

Три пятиэтажки в микрорайоне Юрьевец должны были сдать еще в 2017 году, но люди до сих пор не могут получить ключи от своих квартир. Сроки сдачи домов постоянно переносятся. Многим дольщикам, которые вложили последние деньги в строительство, приходится жить у родственников или снимать жилье за свой счет.

— У нас два года не достраиваются дома, в которые мы вложили последние средства, — сообщила дольщик Юлия Локалова. — Сейчас мы ждем достройки этих домов, у нас никак не проходит это всё. С нами не разговаривают по какой причине не сдают дома, писали во все инстанции судебные.

Компания-застройщик по разным причинам постоянно сдвигает сроки ввода дома в эксплуатацию. Дольщики пытались переговорить с руководством, но директор оказался не готов к диалогу. На последней встрече с инициативной группой застройщик обещал, что скоро можно будет забрать ключи.

— Теперь мы узнали, что разрешение на строительство продлено до 30 сентября, — считает София Грачёва. — По договору у нас еще 90 дней на передачу ключей. Соответственно, ранее Нового года мы, на верное ключи не получим. Учитывая, что эти два года мы это слышим ежеквартально.

s_BOdscKlvg.jpg

С людьми директор компании-застройщика решил все-таки встретиться спустя час. Он пояснил, что на объекте невозможно построить ливневую канализацию и в этом основная проблема. Ливневые стоки просто некуда выводить, отсутствует магистральная сеть.

— Работы почти все по домам закончены, осталось благоустройство процентов 20-25, — пообещал директор компании-застройщика Игорь Другов. — Сети все выполнены, кроме ливневой канализации. В конце сентября, планируем запустить и начать выдавать ключи.

Правда работы по благоустройству территории практически не начинались, считают дольщики. На стройплощадке работают всего несколько человек и те проверяют систему водоотведения. Застройщик нашел единственный выход: ввести дом в эксплуатацию отдельно, а затем решать вопрос с ливневой канализацией. В середине сентября он вновь встретится с инициативной группой, чтобы сообщить об окончательном сроке сдачи их дома в эксплуатацию.




Другие новости
Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
смотреть все
mob_banner1