Общество
2025-02-21 11:20

Владимирская область вошла в программу развития железнодорожной инфраструктуры

Владимирская область вошла в программу развития железнодорожной инфраструктуры
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Инфраструктура для жизни». Обсуждали вопросы повышения качества жизни граждан в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Одна из самых главных новостей – наша область стала участником проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла».

Включение нашей области в этот проект обеспечит увеличение пассажиропотока ж/д транспортом на ключевых направлениях: Москва – Владимир и Москва – Александров. Благоустроенная среда, удобство и безопасность в пути на работу, учёбу, на встречи, на отдых и так далее – это то, что мы должны обеспечить землякам, чтобы им хотелось оставаться жить в родной Владимирской области, - заявил глава региона.

Во Владимирской области на пригородных перевозках работает три железнодорожных компании. Жители пользуются 26 маршрутами электричек. За год пригородные поезда перевезли порядка 7,5 млн пассажиров.

Область компенсирует расходы перевозчикам за действующие льготы. В этом году общая сумма превысила 261 млн рублей. Льготами пользуются пенсионеры по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября в 2025 году, а также школьники и студенты - в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.




Другие новости
Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1