Общество
2025-02-21 11:20

Владимирская область вошла в программу развития железнодорожной инфраструктуры

Владимирская область вошла в программу развития железнодорожной инфраструктуры
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Инфраструктура для жизни». Обсуждали вопросы повышения качества жизни граждан в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Одна из самых главных новостей – наша область стала участником проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла».

Включение нашей области в этот проект обеспечит увеличение пассажиропотока ж/д транспортом на ключевых направлениях: Москва – Владимир и Москва – Александров. Благоустроенная среда, удобство и безопасность в пути на работу, учёбу, на встречи, на отдых и так далее – это то, что мы должны обеспечить землякам, чтобы им хотелось оставаться жить в родной Владимирской области, - заявил глава региона.

Во Владимирской области на пригородных перевозках работает три железнодорожных компании. Жители пользуются 26 маршрутами электричек. За год пригородные поезда перевезли порядка 7,5 млн пассажиров.

Область компенсирует расходы перевозчикам за действующие льготы. В этом году общая сумма превысила 261 млн рублей. Льготами пользуются пенсионеры по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября в 2025 году, а также школьники и студенты - в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.




Другие новости
Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер»
смотреть все
mob_banner1