Общество
2024-01-18 14:06

Владимирская область в этом году будет помогать городу Кировское в ДНР

Владимирская область в этом году будет помогать городу Кировское в ДНР
Фото: администрации Кировское

В этом году Владимирская область возьмет шефство над городом Донецкой Народной Республики Кировское. Такое решение приняли в администрации главы ДНР. О нем сообщил руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров.

Наша область поменяется с Республикой Саха. Докучаевск будет теперь под их шефством. 

Мы полтора года заботились о городе Докучаевск. Он стал любимым для всей Владимирской области. Мы переходим в Кировское и берем на себя ремонт уличного освещения, трансформаторных подстанций. Продолжим ремонт дорог и кровель домов, - говорит представитель Правительства Владимирской области Сергей Сахаров.

В прошлом году область в Докучаевске проделала огромную работу по ремонту школ, больницы, детсадов, дорог и домов, обеспечила их оборудованием, помогала с запуском отопительного сезона, восстанавливала здания после обстрелов. В новогодние праздники многие муниципалитеты области направили подарки детям из Докучаевска.




Другие новости
Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству
смотреть все
mob_banner1