Общество
2025-05-26 19:00

Владимирская область развивает взаимовыгодное сотрудничество с Вьетнамом

Владимирская область развивает взаимовыгодное сотрудничество с Вьетнамом

Развитие производства рыбной продукции, строительство нового промышленного парка и расширение туристических связей с Вьетнамом. Сотрудничество в разных сферах стало итогом визита делегации правительства области во главе с Губернатором Александром Авдеевым в азиатскую республику. Реализацию совместных проектов планируют начать в ближайшее время. 

В рамках визита во Вьетнам делегация Владимирской области посетила несколько городов азиатской республики. Итог переговоров - сотрудничество по разным направлениям. Например, рыбу из Вьетнама перерабатывают сразу несколько предприятий нашего региона. Они готовы нарастить мощности, а рыболовные компании Вьетнама увеличить поставки сырья. В будущем это позволит поставлять продукцию из Владимирской области не только на российский рынок, но и за его пределы. 

Даст и рабочие места, и дополнительные налоговые поступления. Плюс мы, конечно же, фиксируем за собой определенные компетенции в этой пищевой составляющей. Мы поддержали компанию, квоты они получили. И теперь речь идет о закупке новых станков, увеличения мощности для предприятий, которые у нас есть. За счет увеличения этих мощностей, компания получит возможность производить еще и на экспорт, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Интерес для нашего региона представляют также чай, кофе и орехи кешью . Вьетнам крупнейший производитель этой продукции в мире. Готовить сырье к предпродажной подготовке и упаковке планируют, в том числе, в новом промышленном парке на территории региона. Договоренность о совместном строительстве крупного объекта уже достигнута. Площадку в 100 гектаров подобрали в Собинском районе. 

Должен быть огромный промышленный парк. Причем коллеги из Вьетнама они занимаются строительством промышленных производств, которые в дальнейшем будут предоставляться для предпринимательского сообщества. Естественно, все предприниматели нашего региона будут иметь доступ к этим ресурсам. Но мы понимаем, что это еще даст дополнительный толчок, чтобы инвесторы из республики Вьетнам по своим направлениям локализовывали предприятия на территории этого промпарка, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Большая работа в рамках поездки проведена по туристическому направлению . Планируется что совместное сотрудничество позволит увеличить количество путешествий из Вьетнама Россию и в частности во Владимирскую область.

Наша задача, чтобы Владимирская область стала тем центром, через который приезжают в Российскую Федерацию. Для этого нам нужно сделать и составить коммуникацию между операторами нашего региона и , соответственно, напрямую выстроить работу с представителями туротрасли Вьетнама. Это была ключевая задача. Мы предварительно об интересах с двух сторон договорились. Сейчас уже будет дело за нашими предпринимателями, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Есть планы и по организации сотрудничества между ВУЗами которые занимаются туристической отраслью. Наши студенты смогут ездить во Вьетнам на практику. Александр Ремига отметил, реализацию всех совместных проектов планируют начать уже в этом году. 




Другие новости
Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах
смотреть все
mob_banner1