Общество
2025-04-23 14:40

Владимирская область присоединилась к Всероссийскому онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства

Владимирская область присоединилась к Всероссийскому онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства

Обновленные парки и скверы, комфортные места для отдыха. Во Владимирской области стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Участие в голосовании примут опорные населенные пункты региона и муниципальные образования со статусом «наукограда». Всего 21 город и поселок. Итоговые результаты будут зависеть только от активности самих жителей. 

Всего на выбор граждан будет предложено 73 дизайн проекта для 68 общественных пространств. В 18 муниципальных образованиях будут голосовать за выбор объектов и в трех муниципальных образованиях будут голосовать за выбор дизайн-проектьов для уже определенных общественных пространств. Голосование началось вчера и продлится до 12 июня. На сайте za.gorodsreda.ru и в мобильном приложении Госуслуги решаем вместе. Призываю всех более активно участвовать в голосовании, для того, чтобы наши города и общественные пространства стали лучше и комфортнее для всех нас, - Сергей Маевский, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

Повлиять на облик городов и поселков могут все жители области старше 14 лет. Проголосовать можно и с помощью волонтеров - в общественных местах и на массовых мероприятиях. По всей области будут работать около тысячи добровольцев. Все они прошли обучающие курсы. 

Волонтеры будут в брендированной одежде. Чтобы граждане понимали что это не какие-то люди со стороны. А действительно участники этого проекта. Через приложение Госуслуги Волонтер где любой житель нашей Владимирской области через волонтера авторизуется в этом приложении. И сможет отдать голос за любую территорию. Не обязательно что он будет привязан только где проживает. То есть за любое место голосования, которое есть у нас во Владимирской области, - Сергей Попов, директор Ресурсного центра поддержки добровольчества и молодежных инициатив Владимирской области.

Уже в эту субботу, 26 апреля, Владимирская область присоединится ко всероссийскому субботнику. Он пройдет в городах и посёлках региона, которые участвуют в онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1