Общество
2025-04-23 14:40

Владимирская область присоединилась к Всероссийскому онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства

Владимирская область присоединилась к Всероссийскому онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства

Обновленные парки и скверы, комфортные места для отдыха. Во Владимирской области стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Участие в голосовании примут опорные населенные пункты региона и муниципальные образования со статусом «наукограда». Всего 21 город и поселок. Итоговые результаты будут зависеть только от активности самих жителей. 

Всего на выбор граждан будет предложено 73 дизайн проекта для 68 общественных пространств. В 18 муниципальных образованиях будут голосовать за выбор объектов и в трех муниципальных образованиях будут голосовать за выбор дизайн-проектьов для уже определенных общественных пространств. Голосование началось вчера и продлится до 12 июня. На сайте za.gorodsreda.ru и в мобильном приложении Госуслуги решаем вместе. Призываю всех более активно участвовать в голосовании, для того, чтобы наши города и общественные пространства стали лучше и комфортнее для всех нас, - Сергей Маевский, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

Повлиять на облик городов и поселков могут все жители области старше 14 лет. Проголосовать можно и с помощью волонтеров - в общественных местах и на массовых мероприятиях. По всей области будут работать около тысячи добровольцев. Все они прошли обучающие курсы. 

Волонтеры будут в брендированной одежде. Чтобы граждане понимали что это не какие-то люди со стороны. А действительно участники этого проекта. Через приложение Госуслуги Волонтер где любой житель нашей Владимирской области через волонтера авторизуется в этом приложении. И сможет отдать голос за любую территорию. Не обязательно что он будет привязан только где проживает. То есть за любое место голосования, которое есть у нас во Владимирской области, - Сергей Попов, директор Ресурсного центра поддержки добровольчества и молодежных инициатив Владимирской области.

Уже в эту субботу, 26 апреля, Владимирская область присоединится ко всероссийскому субботнику. Он пройдет в городах и посёлках региона, которые участвуют в онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий.




Другие новости
Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа»
смотреть все
mob_banner1