Общество
2025-04-23 14:40

Владимирская область присоединилась к Всероссийскому онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства

Владимирская область присоединилась к Всероссийскому онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства

Обновленные парки и скверы, комфортные места для отдыха. Во Владимирской области стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Участие в голосовании примут опорные населенные пункты региона и муниципальные образования со статусом «наукограда». Всего 21 город и поселок. Итоговые результаты будут зависеть только от активности самих жителей. 

Всего на выбор граждан будет предложено 73 дизайн проекта для 68 общественных пространств. В 18 муниципальных образованиях будут голосовать за выбор объектов и в трех муниципальных образованиях будут голосовать за выбор дизайн-проектьов для уже определенных общественных пространств. Голосование началось вчера и продлится до 12 июня. На сайте za.gorodsreda.ru и в мобильном приложении Госуслуги решаем вместе. Призываю всех более активно участвовать в голосовании, для того, чтобы наши города и общественные пространства стали лучше и комфортнее для всех нас, - Сергей Маевский, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

Повлиять на облик городов и поселков могут все жители области старше 14 лет. Проголосовать можно и с помощью волонтеров - в общественных местах и на массовых мероприятиях. По всей области будут работать около тысячи добровольцев. Все они прошли обучающие курсы. 

Волонтеры будут в брендированной одежде. Чтобы граждане понимали что это не какие-то люди со стороны. А действительно участники этого проекта. Через приложение Госуслуги Волонтер где любой житель нашей Владимирской области через волонтера авторизуется в этом приложении. И сможет отдать голос за любую территорию. Не обязательно что он будет привязан только где проживает. То есть за любое место голосования, которое есть у нас во Владимирской области, - Сергей Попов, директор Ресурсного центра поддержки добровольчества и молодежных инициатив Владимирской области.

Уже в эту субботу, 26 апреля, Владимирская область присоединится ко всероссийскому субботнику. Он пройдет в городах и посёлках региона, которые участвуют в онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий.




Другие новости
Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам
смотреть все
mob_banner1