Общество
2023-10-18 08:30

Владимирская область получит свыше 1 млрд рублей на развитие промтехнопарка

Владимирская область получит свыше 1 млрд рублей на развитие промтехнопарка

Правительство РФ предоставило финподдержку «Муроммаш»

Федеральную субсидию получит технопарк в сфере электронной промышленности «Муроммаш». Средства распределят на три года – по 300 млн рублей в 2023–2025 годах.

Субсидия из федерального бюджета позволит частично возместить затраты на проектирование, строительство и модернизацию объектов промышленной инфраструктуры, а также на приобретение оборудования и технологическое подключение к инженерным сетям, - уточняет Губернатор Александр Авдеев.

Предусмотрено и софинансирование из областного бюджета. По 40 млн рублей – в этом и следующем годах, а в 2025 году – 48,8 млн рублей.

Глава региона уверен, что господдержка позволит привлечь резидентов в промтехнопарк и создать новые рабочие места для жителей региона.




Другие новости
В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи
смотреть все
mob_banner1