Общество
2023-10-18 08:30

Владимирская область получит свыше 1 млрд рублей на развитие промтехнопарка

Владимирская область получит свыше 1 млрд рублей на развитие промтехнопарка

Правительство РФ предоставило финподдержку «Муроммаш»

Федеральную субсидию получит технопарк в сфере электронной промышленности «Муроммаш». Средства распределят на три года – по 300 млн рублей в 2023–2025 годах.

Субсидия из федерального бюджета позволит частично возместить затраты на проектирование, строительство и модернизацию объектов промышленной инфраструктуры, а также на приобретение оборудования и технологическое подключение к инженерным сетям, - уточняет Губернатор Александр Авдеев.

Предусмотрено и софинансирование из областного бюджета. По 40 млн рублей – в этом и следующем годах, а в 2025 году – 48,8 млн рублей.

Глава региона уверен, что господдержка позволит привлечь резидентов в промтехнопарк и создать новые рабочие места для жителей региона.




Другие новости
Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу
смотреть все
mob_banner1