Общество
2022-12-07 21:30

Владимирская епархия открыла сегодня гуманитарный центр

Владимирская епархия открыла сегодня гуманитарный центр

Он будет работать на Большой Московской, 106  — в здании бывшего худграфа. Центр уже заполняется помощью благотворителей. Среди них как простые люди, так и предприниматели. Приносят одежду, продукты питания, вещи, которые могут пригодиться в быту. Все это будет передаваться многодетным и малоимущим семьям, а также людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Как сказал митрополит Тихон, важно, чтобы эта помощь дошла до тех, кто действительно в ней нуждается.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Сейчас несмотря на все трудности жизни, хотя и церковь сама испытывает трудности, выделили вот это помещение, которое очень удобно для того, чтобы здесь собирать гуманитарную помощь, сортировать. Рассыпать по пакетам, если нужно будет какие-то продукты питания, - говорит Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский.

В тоже время церковь предупреждает, что паразитировать на доброте не получится. За распределением даров благотворителей будет следить социальный отдел епархии. Посылки из этого гуманитарного центра будут уходить и на Донбасс. Ближайшая отправка ожидается в конце этой недели.

— Считаю что это очень важное событие в жизни города Владимира. Мы работаем с семьями в трудной жизненной ситуации, с семьями, имеющими детей-инвалидов, при нашем центре открыт центр помощи семьям мобилизованных, и в своей работает, мы сотрудничаем всегда с православной церковью, и я вот считаю, что своевременность открытия этого центра поможет семьям в трудной жизненной ситуации, - сказала Инна Карташова, директор владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.




Другие новости
Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли»
смотреть все
mob_banner1