Общество
2023-08-04 19:42

Владимирцам запретили ходить в лес и попросили быть аккуратнее с купаниями

Владимирцам запретили ходить в лес и попросили быть аккуратнее с купаниями
Фото: МЧС России по Владимирской области

Жителям Владимирской области запретили походы в лес. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. В предстоящие выходные во Владимирской области прогнозируется жаркая погода: до 32 градусов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Запрет вступает в силу с пятого августа и предварительно продлится чуть больше недели – до тринадцатого. Связан он с наступлением по-настоящему жаркой погоды. Вместе со столбиками термометра растет и уровень пожарной опасности в регионе. Помимо выхода в лес, сообщают в МЧС, гражданам категорически запрещают разводить костры и сжигать мусор. Даже на собственных участках. Нарушение этих правил грозит административным штрафом - до 20-ти тысяч рублей.

- На сегодняшний день на территории области у нас зарегистрировано 1035 техногенных пожаров. Фактически на уровне, разница полпроцента. Гибель и травматизм людей на пожарах – сниженное количество. Зарегистрировано 48 погибших, это почти на 40% меньше чем за аналогичный период прошлого года. По горению сухой травы зарегистрировано 356 случаев, из них на территории муниципальных образований 2012, остальные на других территориях, - сообщил Роман Сучков, заместитель начальника управления надзора ГУ МЧС России по Владимирской области.

Ещё одна опасность, которую влечёт за собой жаркая погода – выход людей на водоёмы. На территории Владимирской области сегодня 752 водных объекта. Это реки, озера и даже противопожарные пруды. Охватить все их спасатели МЧС не могут физически. Ведь официально оборудованными для купания считаются всего 43 пляжа. Только на этой неделе в регионе утонули четыре человека. Один из них – девятилетний мальчик в Юрьев-Польском. 

- По оперативным данным с начала этого года зарегистрировано 20 происшествий, за аналогичный период прошлого года – 30. Погибло 20 человек, в прошлом году число достигало 29. Из этих двадцати двое – дети. С начала купального сезона, с первого июня – зарегистрировано 15 происшествий, погибло 15 человек, - констатировал Александр Головашкин, главный госинспектор по маломерным судам Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире
смотреть все
mob_banner1