Общество
2023-08-04 19:42

Владимирцам запретили ходить в лес и попросили быть аккуратнее с купаниями

Владимирцам запретили ходить в лес и попросили быть аккуратнее с купаниями
Фото: МЧС России по Владимирской области

Жителям Владимирской области запретили походы в лес. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. В предстоящие выходные во Владимирской области прогнозируется жаркая погода: до 32 градусов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Запрет вступает в силу с пятого августа и предварительно продлится чуть больше недели – до тринадцатого. Связан он с наступлением по-настоящему жаркой погоды. Вместе со столбиками термометра растет и уровень пожарной опасности в регионе. Помимо выхода в лес, сообщают в МЧС, гражданам категорически запрещают разводить костры и сжигать мусор. Даже на собственных участках. Нарушение этих правил грозит административным штрафом - до 20-ти тысяч рублей.

- На сегодняшний день на территории области у нас зарегистрировано 1035 техногенных пожаров. Фактически на уровне, разница полпроцента. Гибель и травматизм людей на пожарах – сниженное количество. Зарегистрировано 48 погибших, это почти на 40% меньше чем за аналогичный период прошлого года. По горению сухой травы зарегистрировано 356 случаев, из них на территории муниципальных образований 2012, остальные на других территориях, - сообщил Роман Сучков, заместитель начальника управления надзора ГУ МЧС России по Владимирской области.

Ещё одна опасность, которую влечёт за собой жаркая погода – выход людей на водоёмы. На территории Владимирской области сегодня 752 водных объекта. Это реки, озера и даже противопожарные пруды. Охватить все их спасатели МЧС не могут физически. Ведь официально оборудованными для купания считаются всего 43 пляжа. Только на этой неделе в регионе утонули четыре человека. Один из них – девятилетний мальчик в Юрьев-Польском. 

- По оперативным данным с начала этого года зарегистрировано 20 происшествий, за аналогичный период прошлого года – 30. Погибло 20 человек, в прошлом году число достигало 29. Из этих двадцати двое – дети. С начала купального сезона, с первого июня – зарегистрировано 15 происшествий, погибло 15 человек, - констатировал Александр Головашкин, главный госинспектор по маломерным судам Владимирской области.




Другие новости
Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1