Общество
2023-08-04 19:42

Владимирцам запретили ходить в лес и попросили быть аккуратнее с купаниями

Владимирцам запретили ходить в лес и попросили быть аккуратнее с купаниями
Фото: МЧС России по Владимирской области

Жителям Владимирской области запретили походы в лес. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. В предстоящие выходные во Владимирской области прогнозируется жаркая погода: до 32 градусов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Запрет вступает в силу с пятого августа и предварительно продлится чуть больше недели – до тринадцатого. Связан он с наступлением по-настоящему жаркой погоды. Вместе со столбиками термометра растет и уровень пожарной опасности в регионе. Помимо выхода в лес, сообщают в МЧС, гражданам категорически запрещают разводить костры и сжигать мусор. Даже на собственных участках. Нарушение этих правил грозит административным штрафом - до 20-ти тысяч рублей.

- На сегодняшний день на территории области у нас зарегистрировано 1035 техногенных пожаров. Фактически на уровне, разница полпроцента. Гибель и травматизм людей на пожарах – сниженное количество. Зарегистрировано 48 погибших, это почти на 40% меньше чем за аналогичный период прошлого года. По горению сухой травы зарегистрировано 356 случаев, из них на территории муниципальных образований 2012, остальные на других территориях, - сообщил Роман Сучков, заместитель начальника управления надзора ГУ МЧС России по Владимирской области.

Ещё одна опасность, которую влечёт за собой жаркая погода – выход людей на водоёмы. На территории Владимирской области сегодня 752 водных объекта. Это реки, озера и даже противопожарные пруды. Охватить все их спасатели МЧС не могут физически. Ведь официально оборудованными для купания считаются всего 43 пляжа. Только на этой неделе в регионе утонули четыре человека. Один из них – девятилетний мальчик в Юрьев-Польском. 

- По оперативным данным с начала этого года зарегистрировано 20 происшествий, за аналогичный период прошлого года – 30. Погибло 20 человек, в прошлом году число достигало 29. Из этих двадцати двое – дети. С начала купального сезона, с первого июня – зарегистрировано 15 происшествий, погибло 15 человек, - констатировал Александр Головашкин, главный госинспектор по маломерным судам Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонт ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1