Общество
2016-04-13 16:25

Владимир может быть на купюре! Город Владимир

Владимир может быть на купюре! Город Владимир



Известие о новых купюрах Банка России взбудоражило общество. Деньги-то не слишком большие - 200 и 2000 рублей, но в соцсетях началась полемика. Одни уже предсказывают инфляционный скачок и деноминацию. Другие торопятся застолбить место на новых купюрах для своих городов. 

Оставим разговоры об экономике специалистам. Но в пику жителям Калуги, Иркутска и других населенных пунктов России редакция "Губернии-33" предлагает собрать подписи под петицией на имя главы Центробанка.

 Вот текст.

 Председателю Центрального Банка Российской Федерации Набиуллиной Эльвире Сахипзадовне.

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна.

В связи с грядущим выпуском рублевых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей просим Вас рассмотреть вопрос об изображении на одной из купюр городских  достопримечательностей Владимира.

Мы, жители Владимира и Владимирской области, все являемся последовательными сторонниками рубля. С советских времен и до сих пор каждый из нас в рублях получал зарплату или пенсию, платил за удовлетворение жизненных потребностей или  оплачивал скромные излишества. Но при этом скорбно видеть, что наш город обойден в ряду славных городов России, напечатанных на денежных знаках.

Есть несколько моментов, которые позволят Вам признать справедливость наших притязаний.

Владимир – первый российский город, куда столица Руси была перенесена из Киева. Именно здесь, на территории Владимирской области, был построен первый на Руси каменных храм первых русских святых Бориса и Глеба.  Владимирская богоматерь все века благословляла на защиту России своих детей… Владимирские и Суздальские полки  стояли под знаменами Александра Невского на берегу Чудского озера и Дмитрия Донского - на Куликовом поле, в ополчении Минина и в армиях Суворова, Кутузова, Жукова…

Владимир - пожалуй, наиболее часто встречающееся в истории имя среди высших руководителей нашего государства, включая нынешнего Президента РФ.

Наконец,  Владимир – владей миром, это неплохой лозунг для нашего рубля, стимулирующий к его укреплению и превращению в платежное средство для международной торговли.

Просим Вас учесть мнение жителей нашего региона, людей, которые здесь родились и теперь работают во многих других регионах России.

С уважением, нижеподписавшиеся.

Вы тоже можете тут подписаться под петицией. А вдруг?

Рисунок Наталии Шпеле




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1