Общество
2016-01-20 16:18

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Как сообщает «Российская газета», Международный форум «Россия - спортивная держава» пройдет в октябре во Владимирской области. Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном портале правовой информации.

Правительству глава государства поручил обеспечить проведение этого мероприятия. Ранее сообщалось, что местом проведения форума станет город воинской славы Ковров. Место проведения форума выбрано не случайно. Владимирская область в числе регионов Центрального федерального округа, которые являются лидерами в развитии массового спорта, пояснил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

- В 33-м регионе в занятия спортом вовлечены 32% населения. Функционируют около 40 детских спортивных школ. За последние пять лет здесь построены 15 новых спортивных сооружений. Также в области имеется большое представительство сборных команд страны. Поэтому, опираясь на опыт развития массового спорта Владимирской области, по окончании форума мы сможем принять важные решения по развитию спорта в стране. Форум, как правило, проходит с участием Президента и правительства страны. Хотелось бы, чтобы в этом году сюда приехала вся спортивная Россия, а также представители наших и международных федераций спорта, - сообщил «Губернии-33» министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

Кроме того, проведение форума положительно скажется и на туристической привлекательности региона. 

- Форум – это привлечение других регионов России в нашу область. К нам приедут туристы. Будут загружены и спортивные, и туристические объекты. Для нас проведение форума - это развитие. Мы планируем установить 1000 тренажеров по всей области. Подобные снаряды уже установлены на Соборной площади во Владимире, теннисные корты, поля для гольфа. По ним уже есть предложения. И, оказывается, поля для гольфа не очень дорогие, и этот вид спорта тоже может стать массовым, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1