Общество
2015-11-12 12:49

"Верный" и "Пятерочка" закупят владимирскую картошку?

"Верный" и "Пятерочка" закупят владимирскую картошку?

Департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг направлены письма крупным федеральным и региональным торговым операторам о подписании соглашений с сельхозпроизводителями области. Это произошло в рамках выполнения поручений губернатора, которая велела своему заместителю Алексею Марченко подготовить и провести мероприятия по подписанию соглашения с торговыми сетями региона. 

Так, например, торговая сеть ООО «Торговая компания «Алекс» (город Владимир) в 2015 году уже продавала картофель и овощи, выращенные в ООО УПХ «Ставровское» Собинского района. И нужно сказать, что цены на них были приемлемыми. Сейчас уже проработан вопрос авансирования дальнейших поставок. А с учетом положительных результатов взаимодействия в текущем году, эта торговая компания продолжит авансировать сельхозпроизводителя и в 2016 году. 

В оборот хотят включить такие крупные торговые компании, как ООО «Союз Святого Иоанна Воина» (магазины «Верный») и Х5 Retail Group (магазины «Пятерочка»).

Им предложены региональные производители картофеля и овощей для установления взаимовыгодного сотрудничества и заключения соглашений. 

Фото: cdn.yemek.com




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1