Общество
2015-11-12 12:49

"Верный" и "Пятерочка" закупят владимирскую картошку?

"Верный" и "Пятерочка" закупят владимирскую картошку?

Департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг направлены письма крупным федеральным и региональным торговым операторам о подписании соглашений с сельхозпроизводителями области. Это произошло в рамках выполнения поручений губернатора, которая велела своему заместителю Алексею Марченко подготовить и провести мероприятия по подписанию соглашения с торговыми сетями региона. 

Так, например, торговая сеть ООО «Торговая компания «Алекс» (город Владимир) в 2015 году уже продавала картофель и овощи, выращенные в ООО УПХ «Ставровское» Собинского района. И нужно сказать, что цены на них были приемлемыми. Сейчас уже проработан вопрос авансирования дальнейших поставок. А с учетом положительных результатов взаимодействия в текущем году, эта торговая компания продолжит авансировать сельхозпроизводителя и в 2016 году. 

В оборот хотят включить такие крупные торговые компании, как ООО «Союз Святого Иоанна Воина» (магазины «Верный») и Х5 Retail Group (магазины «Пятерочка»).

Им предложены региональные производители картофеля и овощей для установления взаимовыгодного сотрудничества и заключения соглашений. 

Фото: cdn.yemek.com




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1