Общество
2015-06-22 19:11

Верхняя Дуброва и проспект Строителей – тут торгуют смертью!

Верхняя Дуброва и проспект Строителей – тут торгуют смертью!

Настырная реклама спайсов и прочей «дури» буквально лезет на глаза горожанам. По данным общественного движения «СТОПНАРКОТИК», во Владимире самое большое количество объявлений о распространении наркотиков выявлено на улицах Кирова, Левитана, Верхней и Нижней Дуброве, проспекте Строителей. Только за прошлый год в России более 2000 человек пострадало от употребления «спайсов», 40 человек погибло, среди них - 4 жителя Владимирской области. 

Предотвратить беду может своевременное обнаружение и уничтожение объявлений, предлагающих зелье. Как эффективнее бороться со смертельной угрозой? Новое решение предлагает Всероссийское общественное движение «СТОПНАРКОТИК». В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией во Владимире прошла презентация нового мобильного приложения.

Благодаря приложению «СТОПНАРКОТИК» неравнодушные жители, увидевшие объявление о продаже наркотиков на стенах домов и гаражей, смогут оперативно сообщить об этом факте. Достаточно загрузить приложение на свой телефон, сфотографировать объявление и указать адрес, где была сделана фотография. Приложение доступно для систем iOS и Андроид. Фотографировать можно как сами объявления, так и места, где торгуют наркотиками. В обработку принимаются только что сделанные снимки, на которых отчетливо видны контакты распространителя - как правило, это номер телефона или ICQ.

В течение двух-трех дней модератор проекта обработает информацию, проверит достоверность информации и передаст данные о нарушениях в УФСКН и Роскомнадзор, где будут предприняты соответствующие оперативные действия, при этом надпись будет закрашена, а объявление снято.

Илья Зотов, и.о. председателя Всероссийской общественной организации «СТОПНАРКОТИК»:

- Когда ваша жалоба будет принята, мы отправим ее в работу, к вам на почту придет уведомление, когда жалоба будет решена. Эта система позволяет молодому человеку оперативно контролировать нашу работу, а нам - контролировать каждое обращение и направлять его в органы исполнительной власти.

По данным движения «СТОПНАРКОТИК», за время работы, а это около месяца, мобильное приложение скачали шесть тысяч человек не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, было обработано более 350 жалоб. Да, мобильное приложение упрощает решение задачи борьбы с распространением наркотиков, но эта борьба будет действительно эффективна только в том случае, если ты тоже не пройдешь мимо подозрительного объявления. 




Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1