Общество
2023-11-16 11:30

В Законодательном Собрании обсудили проект областного бюджета на ближайшую трёхлетку

В Законодательном Собрании обсудили проект областного бюджета на ближайшую трёхлетку

В Законодательном Собрании сегодня обсуждали проект областного бюджета на ближайшую трёхлетку. По традиции принять участие в публичных слушаниях - мог любой желающий. Этим правом воспользовались депутаты, общественники, предприниматели, ребята из Молодёжной Думы, представители других профессий.

В следующем году доходы области превысят 90 миллиардов рублей. Большая часть – это налоговые поступления. Тратиться мы будем, в основном, на социальную сферу - образование, культуру и спорт.

Бюджет у нас замечательный. Социальный – вот, что самое важное. Это почувствовали слушатели аудитории. Было очень много вопросов именно социальной направленности. Уточняли депутаты, общественники и молодёжь и на все вопросы были получены ответы. Ряд вопросов был взят на доработку, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Отдельного разговора заслуживает здравоохранение. Важное направление тоже не осталось без внимания.

Повышение зп медикам, водителям скорой помощи, на льготные лекарства запланированы беспрецедентная сумма. Кроме того часть зарезервирована на случай необходимости срочно провести необходимые закупки Вопрос острый. Он решается постепенно, - Михаил Максюков, председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Владимирской области.

В 33-ем регионе по-прежнему уделяется повышенное внимание патриотическому воспитанию. В этом могут помочь кадетские классы. Заместитель председателя ЗакСобрания Роман Кавинов считает, что они могут быть в каждой школе - при достаточном финансировании.

Мы с коллегами-депутатами в ЗС уже год назад разработали закон о кадетском образовании давайте всё-таки предусмотрим уже на 24-ый год необходимые финансовые средства для того, чтобы эту форму и воспитания, и образования с учетом регионального бюджета поддержать, - Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Диалог получился разносторонний: депутаты и общественники как хвалили, так и критиковали статьи расходов, вносили свои предложения.

Говорили о дорожном фонде, что муниципалитетам нужно добавить средств на дорог в 2024 году. Те, что были распределены по конкурсу в 2023, пока не заложены в бюджете, - Михаил Максюков, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области.

Помимо усиления дорожного фонда, прозвучали и другие предложения - расширить программу «Комфортная городская среда», увеличить затраты на поддержку и привлечение медиков. Итогового списка рекомендаций еще нет. Законодательное Собрание утвердит его в конце месяца.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1