Общество
2025-10-14 14:40

В Вязниках прошел чемпионат Владимирской области по скейтбордингу в дисциплине «улица»

В Вязниках прошел чемпионат Владимирской области по скейтбордингу в дисциплине «улица»
Фото: Полина Каменкова

Это главное и основное скейтовое соревнование региона, которое определяет сильнейших атлетов.

Всего на чемпионат заявилось более двадцати участников, восемь из которых попали в финал. Все спортсмены - жители Владимирской области. 

Хочется проводить чемпионаты, конечно, регулярней. Так же хочется, чтобы было больше девушек, которые к сожалению, в нашем регионе пока стесняются участвовать, так как мало мест, где они могли бы спокойно тренироваться, - Святослав Бердичевский, вице-президент Федерации скейтбординга Владимирской области.

Первое место чемпионата забрал Иван Петрашкевич. Он самый сильный райдер региона - так называют скейтбордистов. Свой титул он завоевал уже в третий раз. 

Чемпионат прошел на высшем уровне, прям организация огонь, супер, судейство огонь, супер. Было сложно, было в этом году очень сложно, конкуренция была невероятно высокая, большое количество участников и было трудно, было трудно дойти даже до финала и уж тем более сражаться в финале, - Иван Петрашкевич, спортсмен. 

Изначально соревнования должны были пройти во Владимире. Но из-за дождливой погоды организаторы вынуждены были перенести чемпионат в Вязники. Площадка, возведенная по программе «Комфортная городская среда», уже не раз принимала такие состязания. 

Данного масштаба, наверное, третий раз проходит мероприятие. Но не так часто, как хотелось бы, хотелось бы, конечно, почаще, но так как можем, так и делаем, - Александр Лиджиев, один из организаторов чемпионата из г. Вязники.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта
смотреть все
mob_banner1