Общество
2025-02-19 15:20

В Веризино на улице Смоленской открылось новое подразделение МФЦ

В Веризино на улице Смоленской открылось новое подразделение МФЦ

Ольга Черноморченко живет в микрорайоне Веризино. Для нее и ее соседей визит в МФЦ всегда был проблемой. Ведь ближайший расположен на Октябрьском проспекте. Добраться туда непросто. Особенно пожилым и семьям с детьми.

Мы этого долго ждали. Мы просили, чтобы люди не ездили по городу, а чтобы они могли здесь, чтобы могли обслужить. Чтобы нужные документы они могли получить здесь, в Веризино. Потому что сегодня все равно с автобусами здесь у нас пока еще такие проблемы, - Ольга Черноморченко, жительница мкр. Веризино.

Теперь жители микрорайона в шаговой доступности будут получать самые востребованные услуги – от оформления соцпособий до сделок с недвижимостью. Однако перечень немного уже, чем в головном офисе. Отчасти это связано с тем, что на месте будет работать только один сотрудник.

Для нас был основной ориентир, чтобы сотрудник был жителем микрорайона Веризино. Потому что здесь будет удобство и лояльность и со стороны сотрудников, и со стороны жителей. Потому что это действительно очень удобно – работать и жить в одном, скажем так, пространстве, - Анна Егорова, директор МФЦ Владимирской области.

Офис МФЦ расположен в почтовом отделении, которое действует с 2022 года. Объединение нескольких соцобъектов – опыт новый, но востребованный.

Мое мнение, что это очень правильно, то есть это востребовано у населения, у граждан. Клиенты могут приходить получать комплексную услугу. Вот это идет на пользу и нам, и собственно всем клиентам, гражданам, проживающим в данном микрорайоне. Ну и откровенно вам скажу – мне бы хотелось расширить данное сотрудничество дальше, потому что я считаю, что данный проект будет иметь востребованность и в других территориях – не только в городе Владимире, - Евгений Манов, директор Управления федеральной почтовой связи по Владимирской области.

Сейчас обсуждается открытие еще нескольких подобных пунктов на территории города. В министерстве цифрового развития региона уверены, дополнительные точки снизят нагрузку основного офиса МФЦ на Октябрьском проспекте.

Это первый эксперимент такой – он и в правовом поле первый. Конечно, мы еще 5-6 точек таких рассматриваем. Посмотрим на опыт данного объекта и его распространим дальше, - Александр Белоусов, министр цифрового развития Владимирской области.

Сейчас в Веризино проживают порядка 12 тысяч человек. Для них уже действуют большинство социальных объектов – детский сад, продуктовые магазины и спортивные секции. Скоро откроется и новая школа.




Другие новости
В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол
смотреть все
mob_banner1