Общество
2025-02-19 15:20

В Веризино на улице Смоленской открылось новое подразделение МФЦ

В Веризино на улице Смоленской открылось новое подразделение МФЦ

Ольга Черноморченко живет в микрорайоне Веризино. Для нее и ее соседей визит в МФЦ всегда был проблемой. Ведь ближайший расположен на Октябрьском проспекте. Добраться туда непросто. Особенно пожилым и семьям с детьми.

Мы этого долго ждали. Мы просили, чтобы люди не ездили по городу, а чтобы они могли здесь, чтобы могли обслужить. Чтобы нужные документы они могли получить здесь, в Веризино. Потому что сегодня все равно с автобусами здесь у нас пока еще такие проблемы, - Ольга Черноморченко, жительница мкр. Веризино.

Теперь жители микрорайона в шаговой доступности будут получать самые востребованные услуги – от оформления соцпособий до сделок с недвижимостью. Однако перечень немного уже, чем в головном офисе. Отчасти это связано с тем, что на месте будет работать только один сотрудник.

Для нас был основной ориентир, чтобы сотрудник был жителем микрорайона Веризино. Потому что здесь будет удобство и лояльность и со стороны сотрудников, и со стороны жителей. Потому что это действительно очень удобно – работать и жить в одном, скажем так, пространстве, - Анна Егорова, директор МФЦ Владимирской области.

Офис МФЦ расположен в почтовом отделении, которое действует с 2022 года. Объединение нескольких соцобъектов – опыт новый, но востребованный.

Мое мнение, что это очень правильно, то есть это востребовано у населения, у граждан. Клиенты могут приходить получать комплексную услугу. Вот это идет на пользу и нам, и собственно всем клиентам, гражданам, проживающим в данном микрорайоне. Ну и откровенно вам скажу – мне бы хотелось расширить данное сотрудничество дальше, потому что я считаю, что данный проект будет иметь востребованность и в других территориях – не только в городе Владимире, - Евгений Манов, директор Управления федеральной почтовой связи по Владимирской области.

Сейчас обсуждается открытие еще нескольких подобных пунктов на территории города. В министерстве цифрового развития региона уверены, дополнительные точки снизят нагрузку основного офиса МФЦ на Октябрьском проспекте.

Это первый эксперимент такой – он и в правовом поле первый. Конечно, мы еще 5-6 точек таких рассматриваем. Посмотрим на опыт данного объекта и его распространим дальше, - Александр Белоусов, министр цифрового развития Владимирской области.

Сейчас в Веризино проживают порядка 12 тысяч человек. Для них уже действуют большинство социальных объектов – детский сад, продуктовые магазины и спортивные секции. Скоро откроется и новая школа.




Другие новости
Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира
смотреть все
mob_banner1