Общество
2025-02-19 15:20

В Веризино на улице Смоленской открылось новое подразделение МФЦ

В Веризино на улице Смоленской открылось новое подразделение МФЦ

Ольга Черноморченко живет в микрорайоне Веризино. Для нее и ее соседей визит в МФЦ всегда был проблемой. Ведь ближайший расположен на Октябрьском проспекте. Добраться туда непросто. Особенно пожилым и семьям с детьми.

Мы этого долго ждали. Мы просили, чтобы люди не ездили по городу, а чтобы они могли здесь, чтобы могли обслужить. Чтобы нужные документы они могли получить здесь, в Веризино. Потому что сегодня все равно с автобусами здесь у нас пока еще такие проблемы, - Ольга Черноморченко, жительница мкр. Веризино.

Теперь жители микрорайона в шаговой доступности будут получать самые востребованные услуги – от оформления соцпособий до сделок с недвижимостью. Однако перечень немного уже, чем в головном офисе. Отчасти это связано с тем, что на месте будет работать только один сотрудник.

Для нас был основной ориентир, чтобы сотрудник был жителем микрорайона Веризино. Потому что здесь будет удобство и лояльность и со стороны сотрудников, и со стороны жителей. Потому что это действительно очень удобно – работать и жить в одном, скажем так, пространстве, - Анна Егорова, директор МФЦ Владимирской области.

Офис МФЦ расположен в почтовом отделении, которое действует с 2022 года. Объединение нескольких соцобъектов – опыт новый, но востребованный.

Мое мнение, что это очень правильно, то есть это востребовано у населения, у граждан. Клиенты могут приходить получать комплексную услугу. Вот это идет на пользу и нам, и собственно всем клиентам, гражданам, проживающим в данном микрорайоне. Ну и откровенно вам скажу – мне бы хотелось расширить данное сотрудничество дальше, потому что я считаю, что данный проект будет иметь востребованность и в других территориях – не только в городе Владимире, - Евгений Манов, директор Управления федеральной почтовой связи по Владимирской области.

Сейчас обсуждается открытие еще нескольких подобных пунктов на территории города. В министерстве цифрового развития региона уверены, дополнительные точки снизят нагрузку основного офиса МФЦ на Октябрьском проспекте.

Это первый эксперимент такой – он и в правовом поле первый. Конечно, мы еще 5-6 точек таких рассматриваем. Посмотрим на опыт данного объекта и его распространим дальше, - Александр Белоусов, министр цифрового развития Владимирской области.

Сейчас в Веризино проживают порядка 12 тысяч человек. Для них уже действуют большинство социальных объектов – детский сад, продуктовые магазины и спортивные секции. Скоро откроется и новая школа.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1