Общество
2021-06-21 15:32

В Суздале стартует Международная летняя творческая школа "Новые имена"

В Суздале стартует Международная летняя творческая школа "Новые имена"
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

21 июня в Киноконцертном зале ГТК "Суздаль" пройдет торжественное открытие первой смены 29 Международной Летней творческой школы "Новые имена". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области.

За 27 лет в школе побывало более 10 тысяч юных музыкантов, художников, поэтому и танцоров из многих регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

 — В этом году ожидаются мастер-классы известного художника Евгения Ладыгина, творческие встречи с профессором Московской государственной консерватории им. Чайковского, заслуженной артисткой России Ниной Коган и профессором Александром Струковым, — сказано в сообщении.

  • 22 июня в 19:30 в Александровском зале ГТК «Суздаль» состоится концерт Марии Власовой (аккордеон) и Святослава Липса (фортепиано). Уникальная программа будет выстроена вокруг одного жанра – чаконы, прозвучат произведения композиторов, сочинявших в разное время и в самых разных стилях: от Баха до Губайдулиной.
  • 23 июня в 19:30 в Концертном зале комплекса пройдёт сборный концерт педагогов Летней Школы. В программе − сочинения разных эпох, жанров и стилей. Выступят Семён Шмельков (баян), Людмила Кружкова (виолончель), Ольга Галочкина (виолончель), Ольга Ивушейкова (флейта), Владимир Кознов (саксофон), Эльмар Гасанов (фортепиано) и Михаил Готсдинер (скрипка).
  • 24 июня в 15:00 состоится концерт победителей I Конкурса стипендиатов «Новых имен» в исторических интерьерах Крестовой палаты Суздальского Кремля. Вечером этого же дня в 19:30 в Лофте ГТК «Суздаль» гостей фестиваля ждёт выступление Дмитрия Илларионова (гитара) и Николая Сивчука (баян).

Завершающий день в первой смене – 1 июля. В Киноконцертном зале комплекса пройдёт традиционный концерт-закрытие. 

На 4 июля намечено открытие второй смены Летней творческой школы.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1