Общество
2026-01-13 10:00

В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт

В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт
Фото: администрации Владимира

В школе №43 Владимира начались ремонтные работы. Подрядчик демонтировал старые покрытия с пола и стен. Шпаклюет и выравнивает поверхности, чтобы приступить к покраске. Обновили стяжки пола на трех этажах. Начали укладку керамогранитного покрытия на четвертом этаже. Общая стоимость контракта - более 75,6 млн рублей.

Всех учеников перевели в другие образовательные учреждения, в частности, в школы № 41 и 49. Для них разработали безопасные пешеходные маршруты. Сейчас администрация прорабатывает вопрос компенсации проезда для учеников. Льгота будет действовать в рамках транспортных карт.

Всего в этом году в программу капремонта попали школы № 8, 25, 31, 33, 43, детский сад № 34, а также загородные центры отдыха «Дружба» и «Икар».

Проекты предусматривают комплексное обновление зданий: фундаменты, кровли, фасады, замена внутренних инженерных систем, систем пожарной безопасности. Также запланированы закупки современной мебели и оборудования.




Другие новости
Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора
смотреть все
mob_banner1