Общество
2024-08-16 13:20

В селе Лемешки Суздальского района завершается строительство нового ФАПа

В селе Лемешки Суздальского района завершается строительство нового ФАПа
Фото: Министерства здравоохранения Владимирской области

Фельдшерско-акушерский пункт строится в селе Лемешки Суздальского района. Стоимость ФАПа - более 4,5 миллионов рублей. Подрядчик смонтировал модульную конструкцию. Работы проводятся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Закупили необходимое оборудование. Впереди выполнение работ по благоустройству территории. Лицензия на оказание медицинской помощи будет получена до конца года, - уточняют в региональном Минздраве.

Прежний Лемешинский ФАП располагался в деревянном здании 1988 года постройки. Медицинская помощь сейчас там не оказывается. Приписное население обслуживается в Боголюбовской поликлинике, в 6 километрах от села Лемешки.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года. Она нацелена на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1