Общество
2024-08-16 13:20

В селе Лемешки Суздальского района завершается строительство нового ФАПа

В селе Лемешки Суздальского района завершается строительство нового ФАПа
Фото: Министерства здравоохранения Владимирской области

Фельдшерско-акушерский пункт строится в селе Лемешки Суздальского района. Стоимость ФАПа - более 4,5 миллионов рублей. Подрядчик смонтировал модульную конструкцию. Работы проводятся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Закупили необходимое оборудование. Впереди выполнение работ по благоустройству территории. Лицензия на оказание медицинской помощи будет получена до конца года, - уточняют в региональном Минздраве.

Прежний Лемешинский ФАП располагался в деревянном здании 1988 года постройки. Медицинская помощь сейчас там не оказывается. Приписное население обслуживается в Боголюбовской поликлинике, в 6 километрах от села Лемешки.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года. Она нацелена на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.




Другие новости
Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода
смотреть все
mob_banner1