Общество
2024-08-16 13:20

В селе Лемешки Суздальского района завершается строительство нового ФАПа

В селе Лемешки Суздальского района завершается строительство нового ФАПа
Фото: Министерства здравоохранения Владимирской области

Фельдшерско-акушерский пункт строится в селе Лемешки Суздальского района. Стоимость ФАПа - более 4,5 миллионов рублей. Подрядчик смонтировал модульную конструкцию. Работы проводятся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Закупили необходимое оборудование. Впереди выполнение работ по благоустройству территории. Лицензия на оказание медицинской помощи будет получена до конца года, - уточняют в региональном Минздраве.

Прежний Лемешинский ФАП располагался в деревянном здании 1988 года постройки. Медицинская помощь сейчас там не оказывается. Приписное население обслуживается в Боголюбовской поликлинике, в 6 километрах от села Лемешки.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года. Она нацелена на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.




Другие новости
На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой
смотреть все
mob_banner1