Общество
2025-09-03 10:00

В региональном филиале медицинского ВУЗа подвели итоги приемной компании

В региональном филиале медицинского ВУЗа подвели итоги приемной компании

На первый курс в ПИМУ принято 220 студентов. Это на 50 человек больше, чем в прошлом году. В ординатуру поступил 41 человек. Эти врачи скоро начнут стажироваться в учреждениях здравоохранения по своим специальностям.

Всего на трёх курсах во владимирском филиале сейчас обучается 510 студентов и 80 ординаторов. Минздрав России увеличил количество мест, финансируемых из федерального бюджета, с 28 до 46. А за счет регионального бюджета бесплатное обучение стало доступно для 50 студентов. Результаты кадровому усилению медицины уже есть: в августе около сорока первых выпускников ординатуры трудоустроились в государственные поликлиники и больницы области. Теперь ежегодно из вуза будут выходить по несколько десятков востребованных узких специалистов. Значительное увеличение количества врачей в регионе ожидается с 2028 года. к тому времени завершит обучение первый поток студентов по специальности лечебное дело.




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1