Общество
2024-02-07 14:30

В Петушинском районе в 10-ый раз прошел фестиваль Русской тройки

В Петушинском районе в 10-ый раз прошел фестиваль Русской тройки
Фото: https://bogdarnya.ru/

На фестиваль Русской тройки по традиции съехались коневоды со всей страны.

Организаторы уверяют - с каждым годом фестиваль становится ярче и собирает всё большее количество гостей. Восстановлением русской традиции всё это время занимаются Джон и Нина Копински.

Когда я приехал в Россию, я сразу почувствовал: я дома. Я чувствовал этот дух и русский народ, его романтику. Я знаю, у нас медведь – это наша власть, но это другой символ. А для меня тройка – это первый вид, по-моему, традиции, могу сказать, нашего народа. Это очень важно – хранить традиции и культуру, - Джон Кописки, организатор фестиваля Русской тройки.

Посетила фестиваль и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова. Она отметила - такие события позволяют не только прикоснуться к русской душе, но и помогают развитию семейного бизнеса.

Возрождение наших традиций российских. Это один из таких самых, мне кажется, ярких символов России – «Русская тройка». У нас есть своя история у области и я рада, что не смотря на такую погоду здесь собрались гости не только с Владимирской области, и это тоже очень важно, -Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов
смотреть все
mob_banner1