Общество
2024-02-07 14:30

В Петушинском районе в 10-ый раз прошел фестиваль Русской тройки

В Петушинском районе в 10-ый раз прошел фестиваль Русской тройки
Фото: https://bogdarnya.ru/

На фестиваль Русской тройки по традиции съехались коневоды со всей страны.

Организаторы уверяют - с каждым годом фестиваль становится ярче и собирает всё большее количество гостей. Восстановлением русской традиции всё это время занимаются Джон и Нина Копински.

Когда я приехал в Россию, я сразу почувствовал: я дома. Я чувствовал этот дух и русский народ, его романтику. Я знаю, у нас медведь – это наша власть, но это другой символ. А для меня тройка – это первый вид, по-моему, традиции, могу сказать, нашего народа. Это очень важно – хранить традиции и культуру, - Джон Кописки, организатор фестиваля Русской тройки.

Посетила фестиваль и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова. Она отметила - такие события позволяют не только прикоснуться к русской душе, но и помогают развитию семейного бизнеса.

Возрождение наших традиций российских. Это один из таких самых, мне кажется, ярких символов России – «Русская тройка». У нас есть своя история у области и я рада, что не смотря на такую погоду здесь собрались гости не только с Владимирской области, и это тоже очень важно, -Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей
смотреть все
mob_banner1