Общество
2024-02-07 14:30

В Петушинском районе в 10-ый раз прошел фестиваль Русской тройки

В Петушинском районе в 10-ый раз прошел фестиваль Русской тройки
Фото: https://bogdarnya.ru/

На фестиваль Русской тройки по традиции съехались коневоды со всей страны.

Организаторы уверяют - с каждым годом фестиваль становится ярче и собирает всё большее количество гостей. Восстановлением русской традиции всё это время занимаются Джон и Нина Копински.

Когда я приехал в Россию, я сразу почувствовал: я дома. Я чувствовал этот дух и русский народ, его романтику. Я знаю, у нас медведь – это наша власть, но это другой символ. А для меня тройка – это первый вид, по-моему, традиции, могу сказать, нашего народа. Это очень важно – хранить традиции и культуру, - Джон Кописки, организатор фестиваля Русской тройки.

Посетила фестиваль и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова. Она отметила - такие события позволяют не только прикоснуться к русской душе, но и помогают развитию семейного бизнеса.

Возрождение наших традиций российских. Это один из таких самых, мне кажется, ярких символов России – «Русская тройка». У нас есть своя история у области и я рада, что не смотря на такую погоду здесь собрались гости не только с Владимирской области, и это тоже очень важно, -Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1