Общество
2025-03-26 12:00

В отремонтированных дворах во Владимирской области будут штрафовать за парковку на газонах

В отремонтированных дворах во Владимирской области будут штрафовать за парковку на газонах
Фото: Губерния-33

После благоустройства во дворах многоквартирных домов можно будет штрафовать за парковку автомобилей на газонах. Таких нарушителей предостаточно, они нарушают муниципальные правила, но привлечь их к административной ответственности достаточно сложно. Потому что газоны и дороги не разделены бордюрами, трава вытоптана, нет разницы уровней между тротуарами и газонами.

За 3-4 года приведем в порядок дворы. Но тогда надо поддерживать чистоту в этих дворах. Тогда во дворах будет работать «Паркон» - видеорегистратор, который фиксирует нарушения парковки. Заехал колесами на газон, будет штраф. Размеры их нужно повышать, - считает губернатор Александр Авдеев.

В нашей области второй год подряд будет реализован региональный проект «Благодвор». В прошлом году было благоустроено 889 дворов и прилегающих территорий. В этом году на него вновь выделили 1,5 млрд рублей из областного бюджета.

Всего за время реализации проекта по созданию комфортной городской среды с 2019 по 2024 годы в регионе также благоустроено 682 двора.

На сегодня за парковку на газоне грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей на автомобилистов. Размер определяют на административных комиссиях.




Другие новости
Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности
смотреть все
mob_banner1