Общество
2025-03-26 12:00

В отремонтированных дворах во Владимирской области будут штрафовать за парковку на газонах

В отремонтированных дворах во Владимирской области будут штрафовать за парковку на газонах
Фото: Губерния-33

После благоустройства во дворах многоквартирных домов можно будет штрафовать за парковку автомобилей на газонах. Таких нарушителей предостаточно, они нарушают муниципальные правила, но привлечь их к административной ответственности достаточно сложно. Потому что газоны и дороги не разделены бордюрами, трава вытоптана, нет разницы уровней между тротуарами и газонами.

За 3-4 года приведем в порядок дворы. Но тогда надо поддерживать чистоту в этих дворах. Тогда во дворах будет работать «Паркон» - видеорегистратор, который фиксирует нарушения парковки. Заехал колесами на газон, будет штраф. Размеры их нужно повышать, - считает губернатор Александр Авдеев.

В нашей области второй год подряд будет реализован региональный проект «Благодвор». В прошлом году было благоустроено 889 дворов и прилегающих территорий. В этом году на него вновь выделили 1,5 млрд рублей из областного бюджета.

Всего за время реализации проекта по созданию комфортной городской среды с 2019 по 2024 годы в регионе также благоустроено 682 двора.

На сегодня за парковку на газоне грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей на автомобилистов. Размер определяют на административных комиссиях.




Другие новости
Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1