Общество
2025-03-26 12:00

В отремонтированных дворах во Владимирской области будут штрафовать за парковку на газонах

В отремонтированных дворах во Владимирской области будут штрафовать за парковку на газонах
Фото: Губерния-33

После благоустройства во дворах многоквартирных домов можно будет штрафовать за парковку автомобилей на газонах. Таких нарушителей предостаточно, они нарушают муниципальные правила, но привлечь их к административной ответственности достаточно сложно. Потому что газоны и дороги не разделены бордюрами, трава вытоптана, нет разницы уровней между тротуарами и газонами.

За 3-4 года приведем в порядок дворы. Но тогда надо поддерживать чистоту в этих дворах. Тогда во дворах будет работать «Паркон» - видеорегистратор, который фиксирует нарушения парковки. Заехал колесами на газон, будет штраф. Размеры их нужно повышать, - считает губернатор Александр Авдеев.

В нашей области второй год подряд будет реализован региональный проект «Благодвор». В прошлом году было благоустроено 889 дворов и прилегающих территорий. В этом году на него вновь выделили 1,5 млрд рублей из областного бюджета.

Всего за время реализации проекта по созданию комфортной городской среды с 2019 по 2024 годы в регионе также благоустроено 682 двора.

На сегодня за парковку на газоне грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей на автомобилистов. Размер определяют на административных комиссиях.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1