Общество
2025-04-17 12:40

В Оргтруде ремонтируют мемориал погибшим в ВОВ

В Оргтруде ремонтируют мемориал погибшим в ВОВ
Фото: администрации Владимира

В преддверии Дня Победы сотрудники  муниципального предприятия «Зеленый город» продолжают ремонтные работы на памятниках и мемориалах погибших воинов ВОВ. В Оргтруде рабочие почистили и покрасили отдельные элементы памятника. В прошлом году по просьбам жителей микрорайона в сквере у мемориала поставили фонарные столбы, сделали опиловку деревьев.  

Мемориал был установлен в 1995 году на средства жителей посёлка Оргтруд и администрации Камешковского района, в который тогда входил посёлок.

Памятник представляет собой четыре металлических панно, установленных на круглых колоннах. На одной из панно изображён флаг Российской Федерации, в центре которого – орден Победы, на втором – женщина, символизирующая мать или жену воина, на третьей стороне размещена мемориальная доска с именами жителей посёлка, погибших в Великой Отечественной войне, на 4-й стороне изображён воин Красной армии, защитник Родины.

Специалисты «Зелёного города» в апреле отремонтируют 10 мемориалов и памятников.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 16 июля 2025 года Александр Авдеев наградил выдающихся работников сферы образования Владимирской области В Собинском районе завершается строительство газовых сетей протяжённостью более 7 км Директора паспортно-визового центра во Владимире обвиняют в получении взятки и организации незаконной миграции Семья из трех человек утонула на Клязьме близ деревни Крутово В поселке Андреево Судогодского района на улице Четвертый проезд укатывают новый асфальт Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Петушинский район Во Владимирской области подвели итоги первого обучающего модуля кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире на улице Мира обустраивают 16 новых клумб Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2025 года В Суздале прошел семинар для координаторов работы первой линии Единого контакт-центра Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе министерства молодёжной политики и летних фестивалях региона Спасатели владимирского Россоюзспаса помогли выбраться из леса грибнику Во Владимире из горящей пятиэтажки эвакуировали 20 человек Во Владимире приведут в порядок жилой дом конца ХIХ века Владимирский ветеран СВО примет участие в первом чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» В Областном перинатальном центре во Владимире родилась тройня Свыше 101 тысяч жителей Владимирской области перешли на электронные квитанции С начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 12 человек
смотреть все
mob_banner1