Общество
2024-06-17 17:20

В областной столице прошёл конкурс «Медики - герои своего времени»

В областной столице прошёл конкурс «Медики - герои своего времени»
Фото: Губерния-33

Владимирским школьникам предложили нарисовать подвиг врачей во время войны. На днях организаторы объявили итоги и наградили победителей. 

В конкурсе «Медики – Герои своего времени» приняли участие более 50 юных владимирских художников. Победителей определяли в двух возрастных категориях. Ксения Гарина – ученица шестого класса. Её рисунок о подвиге врача на фронте занял второе место в категории 9-12 лет. 

На картине изображено военное время, как медики спасали жизни людей на поле боя. Спасибо всем медикам за то, что они помогают людям, - Ксения Гарина, участница конкурса «Медики – наши герои».

Организовать конкурс помогла администрация города Владимира. Муниципалитет вывел его на межшкольный уровень. Большинство участников – ученики школ, в которых есть профильные медицинские классы. 

Этот проект очень замечательный, он имеет и патриотическую направленность, и воспитательную ценность. Дети проявили свои художественные таланты и, вместе с тем, со всей душой они отразили подвиг врачей в такие нелёгкие для России времена, - Анна Московкина, главный специалист управления образования и молодёжной политики администрации г. Владимира.

Организатор конкурса – Альберт Петросян, руководитель частного медицинского центра – сам работал военным медиком. По его словам, изначально конкурс посвящался подвигу военных врачей в годы Великой Отечественной войны. В этом году тему проекта расширили. Ребята с гордостью рассказывают и о героях, которые спасают жизни российских бойцов в зоне специальной военной операции. Врач уверен - подрастающее поколение должно знать историю и чтить память героев. 

Участники конкурса, они же не просто рисуют, они начинают сначала спрашивать своих родителей, бабушек, дедушек: а кто у нас был? кто воевал на фронте? И, как правило, конечно, данный подвиг, Советского Союза над фашизмом, он затронул практически все семьи, - Альберт Петросян, организатор конкурса.

Награждение победителей конкурса приурочили ко Дню медицинского работника. Организаторы планируют, что проект «Медики – Герои своего времени» станет для Владимира традиционным.




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1