Общество
2024-06-17 17:20

В областной столице прошёл конкурс «Медики - герои своего времени»

В областной столице прошёл конкурс «Медики - герои своего времени»
Фото: Губерния-33

Владимирским школьникам предложили нарисовать подвиг врачей во время войны. На днях организаторы объявили итоги и наградили победителей. 

В конкурсе «Медики – Герои своего времени» приняли участие более 50 юных владимирских художников. Победителей определяли в двух возрастных категориях. Ксения Гарина – ученица шестого класса. Её рисунок о подвиге врача на фронте занял второе место в категории 9-12 лет. 

На картине изображено военное время, как медики спасали жизни людей на поле боя. Спасибо всем медикам за то, что они помогают людям, - Ксения Гарина, участница конкурса «Медики – наши герои».

Организовать конкурс помогла администрация города Владимира. Муниципалитет вывел его на межшкольный уровень. Большинство участников – ученики школ, в которых есть профильные медицинские классы. 

Этот проект очень замечательный, он имеет и патриотическую направленность, и воспитательную ценность. Дети проявили свои художественные таланты и, вместе с тем, со всей душой они отразили подвиг врачей в такие нелёгкие для России времена, - Анна Московкина, главный специалист управления образования и молодёжной политики администрации г. Владимира.

Организатор конкурса – Альберт Петросян, руководитель частного медицинского центра – сам работал военным медиком. По его словам, изначально конкурс посвящался подвигу военных врачей в годы Великой Отечественной войны. В этом году тему проекта расширили. Ребята с гордостью рассказывают и о героях, которые спасают жизни российских бойцов в зоне специальной военной операции. Врач уверен - подрастающее поколение должно знать историю и чтить память героев. 

Участники конкурса, они же не просто рисуют, они начинают сначала спрашивать своих родителей, бабушек, дедушек: а кто у нас был? кто воевал на фронте? И, как правило, конечно, данный подвиг, Советского Союза над фашизмом, он затронул практически все семьи, - Альберт Петросян, организатор конкурса.

Награждение победителей конкурса приурочили ко Дню медицинского работника. Организаторы планируют, что проект «Медики – Герои своего времени» станет для Владимира традиционным.




Другие новости
Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ»
смотреть все
mob_banner1