Общество
2024-06-17 17:20

В областной столице прошёл конкурс «Медики - герои своего времени»

В областной столице прошёл конкурс «Медики - герои своего времени»
Фото: Губерния-33

Владимирским школьникам предложили нарисовать подвиг врачей во время войны. На днях организаторы объявили итоги и наградили победителей. 

В конкурсе «Медики – Герои своего времени» приняли участие более 50 юных владимирских художников. Победителей определяли в двух возрастных категориях. Ксения Гарина – ученица шестого класса. Её рисунок о подвиге врача на фронте занял второе место в категории 9-12 лет. 

На картине изображено военное время, как медики спасали жизни людей на поле боя. Спасибо всем медикам за то, что они помогают людям, - Ксения Гарина, участница конкурса «Медики – наши герои».

Организовать конкурс помогла администрация города Владимира. Муниципалитет вывел его на межшкольный уровень. Большинство участников – ученики школ, в которых есть профильные медицинские классы. 

Этот проект очень замечательный, он имеет и патриотическую направленность, и воспитательную ценность. Дети проявили свои художественные таланты и, вместе с тем, со всей душой они отразили подвиг врачей в такие нелёгкие для России времена, - Анна Московкина, главный специалист управления образования и молодёжной политики администрации г. Владимира.

Организатор конкурса – Альберт Петросян, руководитель частного медицинского центра – сам работал военным медиком. По его словам, изначально конкурс посвящался подвигу военных врачей в годы Великой Отечественной войны. В этом году тему проекта расширили. Ребята с гордостью рассказывают и о героях, которые спасают жизни российских бойцов в зоне специальной военной операции. Врач уверен - подрастающее поколение должно знать историю и чтить память героев. 

Участники конкурса, они же не просто рисуют, они начинают сначала спрашивать своих родителей, бабушек, дедушек: а кто у нас был? кто воевал на фронте? И, как правило, конечно, данный подвиг, Советского Союза над фашизмом, он затронул практически все семьи, - Альберт Петросян, организатор конкурса.

Награждение победителей конкурса приурочили ко Дню медицинского работника. Организаторы планируют, что проект «Медики – Герои своего времени» станет для Владимира традиционным.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1