Общество
2024-10-15 14:40

В новой поликлинике в Собинке работы завершены уже на 70%

В новой поликлинике в Собинке работы завершены уже на 70%

Современное оборудование, узкие специалисты и полное благоустройство территории ждут пациентов новой поликники в Собинке. Сейчас работы там завершены уже на 70%. Продолжается и строительство новой больницы на 200 посещений в смену в Лакинске. 
 

Стены оштукатурены и утеплены, закончены кровельные работы, подведены газ и водоснабжение. В планах начать облицовку фасада здания, поставить окна и запустить тепло. Завершить все работы по новой поликлинике в Собинке должны в 2025 году.

На данный момент навешиваем радиаторы. Ну и дальше будем запускать тепло. И пойдет у нас уже чистовая финишная отделка, с плиткой, с покраской, - Алексей Шкорупелов, начальник участка.

Территорию новой поликлиники полностью благоустроят. Уже сейчас там положен асфальт, сделаны пешеходные дорожки, установлены поребки и основа под искусственное освещение.

Благоустройство идет полным ходом, завтра, послезавтра бцудем готовы стелить асфальт и там уже по мере отгрузки с завода асфальта сначала первый слой, потом второй. Ну и дальше что у нас ставимзабор и благоустройство готово. Клумбы, пешеходные зоны, озеленение, деревья, посадка растительности, газоны, - Алексей Шкорупелов, начальник участка.

Поликлиника расчитана на 700 посещений в смену. Работать будут почти 150 специалистов, в том числе узкого профиля – кардиологи, маммологи и орттопеды. Строить ее начали в 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Общая стоимость объекта - около 600 млн рублей.

В клинике будет сосредоточена вся клинико-лабораторная база. И, соотвественно, тоже будет дневной стационар при поликлинике, - Светлана Муравьёва, главный врач Собинской районной больницы.

В Лакинске строительство больницы на 200 посещений в смену также идет полным ходом. Началась стройка в мае этого года. Сейчас объект возведен уже уже на 20%. Завершают монолитные работы – заливку фундамента.

За это время мы вырыли котлован, и вот начали делать фундаментную плиту, - Шамиль Мусаев, бригадир.

В проект вложили более 460 млн рублей. Площадь застройки - почти пять тысяч квадратных метров. Следующим этапом работ - станет возведение стен и перекрытий. К зиме планируют установить модульную котельную, а к весне - установить сантехнику.

Следующим этапом будет производится заливка вертикальных монолитных конструкций, каменьщиков, которые начнут делать перегородки, - Владимир Никитин, производитель работ.

Здание также возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».На 3-х этажах расположат комфортабельные палаты, новые МРТ и рентген-аппараты и даже дневной стационар. Создадут условия и для маломобильных граждан.

Население, порядка 15 тысяч человек. Здание, сами сооружения морально и физически устарели, - Светлана Муравьёва, главный врач Собинской районной больницы.

Сейчас в Собинке реставрируют и стационар на 300 посещений в смену. Окончание всех работ планируют на 2025 год. В то же время сразу в двух населенных пунктах - Ворше и Березниках, возведут модульные ФАПы.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1