Общество
2025-01-08 18:00

В Муромской ЦРБ спасли 89-летнюю пациентку с помощью новейших технологий

В Муромской ЦРБ спасли 89-летнюю пациентку с помощью новейших технологий
Фото: Минздрав Владимирской области

Женщина с сахарным диабетом была госпитализирована с критической ишемией правой ноги, угрожавшей гангреной. Врачи-рентгенохирурги восстановили кровоток за два часа. После успешной операции пациентка проходит лечение и скоро будет выписана.

Операции стали возможны благодаря новому ангиографу, установленному в Муромской ЦРБ в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Сергей Юдин, заведующий отделением, отметил, что новая техника позволяет проводить операции на любых сосудах и снижает риск ампутаций при ишемии.




Другие новости
Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12
смотреть все
mob_banner1