Общество
2025-01-08 18:00

В Муромской ЦРБ спасли 89-летнюю пациентку с помощью новейших технологий

В Муромской ЦРБ спасли 89-летнюю пациентку с помощью новейших технологий
Фото: Минздрав Владимирской области

Женщина с сахарным диабетом была госпитализирована с критической ишемией правой ноги, угрожавшей гангреной. Врачи-рентгенохирурги восстановили кровоток за два часа. После успешной операции пациентка проходит лечение и скоро будет выписана.

Операции стали возможны благодаря новому ангиографу, установленному в Муромской ЦРБ в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Сергей Юдин, заведующий отделением, отметил, что новая техника позволяет проводить операции на любых сосудах и снижает риск ампутаций при ишемии.




Другие новости
Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофором на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1