Общество
2024-07-29 13:20

В Муромском районе юные поисковики обнаружили следы авиакатастрофы 1942 года

В Муромском районе юные поисковики обнаружили следы авиакатастрофы 1942 года
Фото: Поисковики Владимирщины

С 25 по 27 июля в Муромском районе проходила ежегодная учебно-тренировочная экспедиция «Вахта памяти». В ней принимали участие ребята из поисковых отрядов: «Гастелловец», «Контакт», «Сыны Отечества». В этом году экспедиция была посвящена памяти командира поискового отряда «Контакт» Константина Борисовича Тыщенко.

Участники экспедиции узнали о деятельности поисковых отрядов Владимирской области, авиапоисках в Муромском районе, прослушали лекции по основам техники безопасности при проведении поисковых работ. Начинающие поисковики изучили обмундирование советских солдат в годы Великой Отечественной войны, ознакомились методами оказания первой помощи, получили навыки работы с металлоискателем и щупом, компасом и картой.

Практические занятия прошли в Ковардицком лесу, на месте гибели экипажа самолёта Пе-2, катастрофа которого произошла в 1942 году. Ребята обнаружили фрагменты самолёта, все найденные материалы переданы на хранение в школьный музей имени Героя Советского Союза Н. Ф. Гастелло.

Также в рамках поисковой экспедиции были покрашены памятные знаки на местах катастроф самолетов в округе Муром.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается -2 градуса В январе во Владимирской области запланирована профилактика на объектах телерадиовещания Сотрудники полиции посетили состоящие на профилактическом учете семьи города Владимира В Киржаче построят спортцентр, а в Лакинске детский сад В Ковровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла рождественская встреча Владимирских школьников приглашают познакомиться с традициями святочных гаданий Владимирская область ударными темпами развивает молочную отрасль Владимирцев предупреждают о новой волне мошенничества В 2025 году увеличился размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет В течение суток жителю Владимира удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь В новогоднюю ночь Соборную площадь посетило более 3 000 человек В этом году во Владимирской области побывают участники автопробега БРИКС Сотрудники службы судебных приставов Владимирской области воплотили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний» Во Владимирской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2024/25 учебного года Центральный парк культуры и отдыха ставит финальную точку в череде новогодних праздников В пятой городской больнице появился новый УЗИ аппарат В воскресенье будет мокрый снег с дождем и +4 °С Владимирская область получит средства на развитие народных промыслов Петушинский районный суд рассмотрит уголовное дело по ДТП с раненым пассажиром Следком и мэрия предупреждают об опасности сосулек на крышах домов
смотреть все
mob_banner1