Общество
2024-07-29 13:20

В Муромском районе юные поисковики обнаружили следы авиакатастрофы 1942 года

В Муромском районе юные поисковики обнаружили следы авиакатастрофы 1942 года
Фото: Поисковики Владимирщины

С 25 по 27 июля в Муромском районе проходила ежегодная учебно-тренировочная экспедиция «Вахта памяти». В ней принимали участие ребята из поисковых отрядов: «Гастелловец», «Контакт», «Сыны Отечества». В этом году экспедиция была посвящена памяти командира поискового отряда «Контакт» Константина Борисовича Тыщенко.

Участники экспедиции узнали о деятельности поисковых отрядов Владимирской области, авиапоисках в Муромском районе, прослушали лекции по основам техники безопасности при проведении поисковых работ. Начинающие поисковики изучили обмундирование советских солдат в годы Великой Отечественной войны, ознакомились методами оказания первой помощи, получили навыки работы с металлоискателем и щупом, компасом и картой.

Практические занятия прошли в Ковардицком лесу, на месте гибели экипажа самолёта Пе-2, катастрофа которого произошла в 1942 году. Ребята обнаружили фрагменты самолёта, все найденные материалы переданы на хранение в школьный музей имени Героя Советского Союза Н. Ф. Гастелло.

Также в рамках поисковой экспедиции были покрашены памятные знаки на местах катастроф самолетов в округе Муром.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз, но чуть слабее чем сегодня В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1